Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Учебно-методический комплекс по курсу





Учебно-методический комплекс по курсу

ЛОГИКА

Специальность «Государственное и муниципальное управление»,

«Управление персоналом»

 

 

Вологда

 

Автор-составитель:

к. ф. н. Е. Ю. Журавлева.

 

 

Рецензенты:

 

директор вологодского филиала Московской Государственной юридической академии, доцент, к. п. н.

Е. В. Веселовская.

 

заведующий кафедрой Государственного права и политологии Вологодского государственного педагогического университета, доцент,

к. ф. н. Л. Г. Морина

 

©Филиал СЗАГС в г. Вологда, 2010

© Е. Ю. Журавлева, 2010.

ВВЕДЕНИЕ.

Учебно-методические материалы по курсу «логика» предназначены для активного освоения системы знаний и умений по логике студентами заочной формы обучения в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» для специальности 061000 «Государственное и муниципальное управление» и специальности 062100 «Управление персоналом».

Главная цель преподавания курса «логика» помочь студентам применять закономерности логики осознано, анализировать рассуждения, определять их логическую состоятельность или ошибочность. Изучение закономерностей мышления, их сознательное использование в процессе рассуждения вырабатывает навыки мыслить более последовательно, непротиворечиво, доказательно, развивает критическое отношение к своим и чужим мыслям.

Овладение навыками мыслительного процесса, корректное использование логических законов и форм конструирования знаний в собственной профессиональной сфере составляет обязательную предпосылку успешного осуществления подготовки специалистов, предусмотренной квалификационными требованиями профессиональной деятельности.

Изучение логики предполагает тесную взаимосвязь с другими дисциплинами: философией, экономикой, культурологией, социологией, политологией.

Учебный курс логики делится на три основные части: лекционный курс, практические занятия, самостоятельные занятия.

Date: 2015-06-06; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию