Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи смысла жизни





Смысл жизни находится в нас. Он источник жизни.

Ваша душа, дух – это крупинка бога, абсолюта, творца этой вселенной. Это точка бога. Это точка сознания вселенной.

Имена – это проявления абсолюта. Абсолют выше имен, и не является ими. Брахма, Космический Разум, Дао, Святой Дух – это его описания, но не он сам. Будем называть его Абсолют, потому что он создал эту вселенную и является для нее первопричиной.

Осознание своей души как части бога – осознание “Высшего Я”. В “Высшем Я” нет разницы между “Высшим” и “Я”. Это вы как частица бога-творца. Это путь сына божьего. Это путь родства с Абсолютом.

Прикосновение к высшему должно быть реально. Любой объект этого мира менее реальный, чем ваше прикосновение к абсолюту. Эта реальность – источник веры.

И ваша душа, ваш абсолют, может “прикоснуться” к абсолюту в любом существе, предмете в этом мире. Любой объект в этом мире имеет частичку создателя, причастность к нему.

Осознав единство своего включения в абсолют с включением в абсолют другого существа, объекта или мысли, вы получите осознание божества, творца этой вселенной в чуть большем объеме. Это разрешает любые ситуации гениальным образом, так как при решении присутствует дух, гений, абсолют.

Поэтому смысл жизни – в источнике самой жизни, в источнике этой вселенной. В том, что дает жизнь – в боге, в абсолюте.

Но для этого нужно ощутить “Высшее Я” как реальность, а не как предположение.
2 - Отождествление с восприятием. Отождествление с наблюдателем. Тут мы говорим о чистом восприятии и отождествляемся с чистым восприятием. Мы отождествляемся с наблюдающим, а заодно с процессом наблюдения. На этом уровне мы отождествляемся с картинкой мира, с “программой”, которую все смотрят, и мы становимся этим миром. Живым миром, миром - потоком мысли божества.

Обычно восприятие, сила наблюдающего в человеке - небольшая из-за его собственной ограниченности. Это тело внимания достаточно сложно описать, оно вне логики и личности (логика существует внутри восприятия, но вне восприятия нет "реальности которую можно описать", нет восприятия - нет эксперимента и подтверждения). Это восприятие напрямую, без каких-либо посредников, растворение в мире и одновременно границы мира. Здесь вы становитесь прошлым, будущим, пространством или временем и не отделяете себя от мира. Это то, посредством чего люди воспринимают напрямую, это не глаза и не тело, это восприятие миром, из любой точки мира. Люди начинают воспринимать мир сквозь вас (вы приобретаете статус восприятия, а не личности, множественности, а не единицы). Активное восприятие позволяет менять восприятие других людей, наводить сознанием иллюзии, становиться невидимым, видеть невидимое, но столь же реальное. То, что мы называем физическими или социальными законами – внутренняя логика мира, не существует без восприятия и опирается на него. Смерть как пресечение восприятия, непрерывности существования, тут теряет статус барьера. Время тут теряет статус ограничения.

На этом уровне вводится такое понятие как измерение, луч внимания, наблюдатель и наблюдающий, и влияние этого фактора на процессы. Так же тут вводится такое понятие как множественность восприятия, множественность реальности и их слияние, взаимодействие реальностей друг с другом. На этом уровне формируется наша реальность. Выход на этот уровень позволяет принять участие в формировании нашей реальности.

Эти два уровня, когда сознание отождествляется с самим собой и с чистым восприятием, находятся выше человеческого ума (личности), и их достаточно сложно понять. То есть умом их не понять в принципе, он туда просто не вмещается. Именно поэтому работа с сознанием в данной работе ведется нелогическими методами.


3 - Отождествление с умом, с личностью. Это уровень человеческой природы, человеческого ума, алгоритма и логики. Тут мы уже говорим о личности как конгломерате информации и о способе обработки информации, осознанном построении и перестроении личности.

Отличие в подходе данной книги – в материальности. Тут личность можно воспринять напрямую, как объект многомерного пространства, и действовать так же можно напрямую, а не опосредовано через слова или материальные носители.

4 - Отождествление с природой, потоками стихий, эмоциями и их составляющими. Здесь мы уже погружаемся в описанный мир и сосредотачиваемся на жизни в нем. Это уровень тела жизненности, уровень животной природы и это тело есть только у живого. Мы живем в потоке времени, рождаемся, взрослеем, стареем и умираем. Здесь мы срастаемся с природой как таковой и усиливаем себя ею.

Это уровень тела интуиции, животного ума и эмоций как общих оценок реальности. Этот уровень также связывает человеческий ум, который в основном варится сам в себе, и не воспринимает свою природу, с временным потоком, потоком событий. Это определенный усилитель мысли, реализатор мысли в природе.

Основное качество этого тела – природа и рост. Это источник роста, в том числе и для сознания. Это усилитель пребывания в природе, зверь в человеке.

5 - Отождествление с моралью, образом действия, сном. Это тело связано с действием, количеством энергии и активностью. Оно состоит из структурированного действия, импульса. Это тело оказывает влияние на энергообмен, а также на процессы питания. Используя его, можно питаться светом и управлять территорией.

При выходе за пределы данного тела происходит полная потеря чувствительности, астральная каталепсия.

Это тело также называют астральным (astra - звезда). Здесь же лежит реальность сновидений, понятие личного магнетизма и воздействия на материю.

На этом уровне как объекты проявляются силовые взаимодействия. То, что называется лидерство, прессинг или битва духа связано как раз с этим уровнем.

Астральный уровень уже затрагивается современной наукой. Нечто похожее резонирует с квантовой физикой.

Понятие кванта в этой физике связано с дискретностью самого излучения, с дискретностью света, а так же с дискретностью действия. Дискретность можно назвать объемом (телом), аналогом частицы на другом уровне (фотон – частица света, частица без материи). Действие так же имеет дискретность, а. следовательно, и измерение объекта как действие тоже имеет дискретность. Отсюда возникновение неопределенности при измерении. Однако эта неопределенность связана с измерением энергетических (волновых) процессов физическими методами и инструментами.

Если сам инструмент измерения будет полностью энергетическим, состоящим из материи другого уровня (астрала), то неопределенность преобразуется в дополнительный слой восприятия.

Из подобных световых объемов (частиц) создается энергетическое (астральное) тело. Еще его называют телом света. Тело света – это структурированный свет человека, внутренняя светимость человека как светящегося существа.

6 - Отождествление с полюсом, полярностью, потоком энергии. Это тело связано с личным энергетическим зарядом, и тут вводится понятие полярности. Здесь же возникают силы магнетизма, притяжения и зависимости.

Обычно это тело используется для притяжения и удержания души ребенка. Тело женщины сосредотачивается на удержании, а мужчина дает первоначальный импульс, который доходит до души. То есть это тело связывает душу с физической реальностью, это тело-посредник.

Понятие заряда выдает необходимость взаимодействия и общения. Одно необходимо другому. Отсюда возникают цепочки взаимодействия в человеческом обществе.

Желание мужчины – это отождествление с выходящей из него энергией. Желание женщины – это отождествление с входящей в нее энергией.

7 - Отождествление с материей. Отождествление собственно с физическим телом.

Все эти тела взаимодействуют между собой, они связаны через сознание. Это взаимодействие связано с проекцией многомерного объекта в менее мерную область сквозь пласты реальности. Отсюда фраза “то, что наверху, то и внизу”. Ваше физическое тело зависит от эмоций (страх и стресс его разрушают), которые в свою очередь зависят от состояния ума (страх, опасность и стресс возникают из за неправильного поведения, алгоритмов личности), который в свою очередь зависит от воспринимаемого, наблюдаемого (алгоритмы описывают реальность, а реальность бывает разная).

На рисунке отображена проекция сознания в более низкие тела сквозь пласты реальности. Тела связаны с понятием мира и его структурой. Тело – это носитель сознания в мире, часть мира, неотделимая от него. Отсюда видно, что, изучая тела человека, мы изучаем мир, и наоборот. Тела неотделимы от мира и являются его частью.

Таким образом, кроме самих тел – носителей сознания, есть еще и канал проекции этих самых тел друг в друга. Все тела взаимосвязаны друг с другом, так как являются носителями одного сознания. И эта связь идет через сознание.

 

Для центров сознания мы будем использовать термин чакра (круг). Почему круг? Подробнее на этом мы остановимся в другой работе “знаки”, пока можно рассмотреть значения этого символа – мир, ограничение, кругооборот, договор, домен. Чакра - это определенные врата, вход в другой мир, где у человека уже есть другой носитель (тело). Концентрация на чакре позволяет войти сознанию в это другое тело, другой носитель при условии, что человек ощущает сознание как реальность (объект), а не как логическое допущение. Чакры можно использовать для входа сознания в другое тело или как источники других качеств, канал из другого мира. Например, манипура-чакру можно использовать и как источник энергии, и как вход в энергетическое тело, тело действия.

- Источник энергии образуется как канал к другой реальности, за вратами, за чакрой.

- Другая реальность становится доступна при изменении восприятия в этом теле света, теле образов, ощущений. Первичный резонанс с этим светом можно получить во сне, далее эта практика развивается в практику астральных выходов.

При входе в другую реальность существует проблема, при которой личность может застрять в теле, и не пройти за сознанием в новое тело. Тогда возникает эффект потери памяти, и беспамятство сна из этой области. Личность, отстроенная от высшего Я, сворачивается и уходит вслед за высшим Я. Там информационное тело входит в другое тело, развертывается, и приобретает другие качества, качества другого мира, другой божественной мысли.

Вход в чакры осуществляется сознанием как материей, однако для многих людей сознание или его “Я” – это нечто абстрактное и непонятное, что нельзя потрогать или выделить в чистом виде. Отсюда многие работают с чакрами как с источниками энергии, как с генераторами определенной энергии. Они управляют этой энергией, которая идет через чакру, но сами не проходят через эти врата. Они говорят о психической энергии и биоэнергии, но отрицают другую реальность, стоящую за этим.


 

Путешествие сознания открывает различные миры, которые сначала можно смело считать собственными галлюцинациями. Например, если ваше сознание находится в теле сновидений, то вы воспринимаете другой мир, это для вас интересное путешествие, но, говоря об этом как о материальном, вы немного заблуждаетесь. Проблема решается, когда в теле сновидений активизирует связь с физическим миром (муладхара-чакра в энергетическом теле) и вы оказывается в этом физическом мире в качестве астрального двойника. Тогда вы получаете проверяемое подтверждение своих действий.

Прошлые жизни, параллельные миры, путешествия к другим планетам или даже в другие вселенные становится реальностью, воспринимаемым. Отсюда, на начальном этапе занятий духовными практиками, очень немного людей могут сосредоточиться на деньгах и материальном аспекте, так как существует столько всего интересного. Здесь есть вероятность потери успешности в этом материальном мире.

 

Одновременно, эти образы космоса, параллельных миров, прошлого и будущего, распыляют внимание и сознание в разные области. Сознание расплывается и теряется в череде образов. Сознание теряет эффективность, если не сосредоточено.

Date: 2015-06-06; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию