Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центры сознания





Для познания себя нам нужна модель исследования. Модель исследования мы берем в своем теле. Наше тело будет для нас алфавитом, оно само нам расскажет что, как, когда и где. Не верите? А зря. Наше тело осознанно, вернее осознанна человеческая матрица, сам человеческий вид. И это осознание имеет точки взаимодействия с телом, которые называются центрами сознания.

При выделении центров сознания, мы сталкиваемся с отсутствием измерителя этого сознания и с проблемами выделения (восприятия) сознания в чистом виде. То есть, по сути, мы говорим о том, чего не воспринимаем. Это связано с тем, что сознание затрагивает области, невоспринимаемые в принципе. Как глаз не видит самого себя, так и сознание нечто большее, чем восприятие. Ведь восприятие – всего лишь один из инструментов нашего Я.

Отсюда возникает множество недопониманий, недомолвок, да и откровенных махинаций на этот счет. Так как сознание в его истинном бытии мы не можем наблюдать, а те, кто наблюдали, не могут описать (любое описание базируется на восприятии, на измерении), то мы введем определение сознания через его проявления в более плотных телах.

Сознание - это часть нашего существа, которое отождествляется. Это то, что позволяет осознать существование. Его работа – “делание” реальности.

Сознание – то, что отождествляется, но не то, с чем отождествляется. Можно говорить о сознании как о божественной искре в человеке. И можно говорить о “теле сознания”. Сознание человека может отождествляться с другими телами, в том числе и с физическим телом и мы позже подробнее рассмотрим, как это происходит. Кроме того, что мы осознаем себя как тело физическое, мы можем осознавать себя как работу, отождествляться с процессом или отождествляться с бизнесом, делом, инструментом. Есть и другие способы отождествления. Например, отождествляться с лесом, озером или вообще с мертвым существом. Способов отождествления множество. Но все они связаны с реальностью, с реальным телом.

Телом мы будем называть носителя сознания.

В человеке, кроме общевидимой оболочки, физического тела, существует еще множество тел, например тело сновидений. Тело сновидений – это тело, в котором человек отождествляется во сне. И оно обладает другими качествами, чем физическое тело.

Есть и другие тела. В некоторых случаях, когда мне удавалось наблюдать мир как формулу, мир как имя, мир как чистую информацию, можно выйти на восприятие собственного тела как имени, так называемое истинное имя человека или знак. И этим телом можно также управлять, изменять его и изменять мир через него.

Почему же эти носители сознания называются телами или тонкими телами? Дело в том, что, когда сознание отождествляется с телом сновидений, почему-то таких вопросов вообще не возникает. Привычка физического тела к форме, переносится и на более высокие планы. Впрочем, раз осознав себя как имя, которое бессмертно, потому что смерть – тоже имя и объект такой же реальности, многие привычки меняются.

Центры сознания связаны с взаимодействием тел между собой, а взаимодействуют эти тела через пребывание в них сознания. Поэтому центры сознания можно уподобить вратам, резонансным точками, входами тела сознания в другие тела.

Самое сложное в понимании сознания понять, что оно " никакое ". Это качество “ ничто ”, пустотности сознания, первопричины. Можно сказать и наоборот, оно пронизывает собой все, оно всепроникающее. Модель для сознания будет описана ниже. Модель нужна для подготовки личности, конечно же, само сознание же "вещь в себе".

 

Модель сознания

Модель сознания, с которой мы будем работать- это точка.

Это точка отсчета этого мира. Точка большого взрыва, из которой произошла вселенная. Она сейчас есть везде, и она - нигде. Нельзя сказать, что она в прошлом или будущем. Ибо, если она не существует в будущем, то будущего нет. Она вездесуща и, одновременно, неуловима. И эту точку можно найти в любой другой точке. Все точки мира связаны через эту одну точку, они являются ей.

Внутри нее не существуют сил, так как не с чем, там нет знания, так как нет разделения и исследовать нечего, нет объекта познания. Нет ни смерти, ни мира, и, одновременно, эта точка вмещает в себя все - и весь мир, и смерть, и силы, и знание.

Эта модель позволяет сосредоточить личность, это практика личностной концентрации, личностного объединения.

Точка не имеет ни длины, не ширины. Она никак не взаимодействует с этим миром. Ничто в этом мире не может повредить точку, которая не обладает измерением. Мне нравится термин " внемерная точка ". Это точка наивысшей, полной и безоговорочной концентрации, точка полной самоотдачи. Это точка без компромиссов, абсолютной жесткости и абсолютного милосердия одновременно.

Эта модель только подведет вас к состоянию.

В самом же сознании, внутри этой точки растворяется любая модель, любые слова и информация.

Date: 2015-06-06; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию