Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дракон





ВСЕ О ДРАКОНЕ

Дракон относится к группе животных Ян. Это пятый знак китайского гороскопа. Он управляет от 7 до 9 часов утра. Сезон, который приносит Дракону удачу, — весна, а период его апогея – апрель. По европейскому Зодиаку Дракон соответствует знаку Овен. Его фиксированный элемент — Дерево. Цвета, которые приносят ему счастье и благополучие — черный и желтый. Растения, приносящие удачу, — лотос, шалфей, мандрагора. Самые благоприятные страны для обитания Дракона — Цейлон, Непал, Кения, Боливия, Испания, Финляндия.

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ, РОЖДЕННЫЕ В ГОД ДРАКОНА

Гийом Аполлинер, Руал Амундсен, Джоан Бейз, Каунт Бейси Кеннет Старк, Бинг Кросби, Сальвадор Дали, Нил Даймонд, принц Эдуард, Че Гевара, Жанна д'Арк, Джон Леннон, Иегуди Менухин Франсуа Миттеран, Флоренс Найтингейл, Грегори Пек, Клиф Ричард, Бернард Шоу, Гарольд Уилсон, Сара Бернар, Мери Пикфорд, Зигмунд Фрейд, Жан Жак Руссо, Брос Тито, Жан Габен, Джордж Баланчин, Льюис Кэрролл, Имануил Кант, Марлен Дитрих, Джулия Кристи, Александр Эйфель, Франко Браамонде, Фридрих Великий, Гарри Грант, Грэхем Грин, Эдуард Мане, Андре Моруа, Шарль Луи Монтескье, Наполеон III, Николай II Романов, Фридрих Ницше, Роберт Оппенгеймер, Анри Филипп Петен, Франческо Петрарка, Николай Римский —Корсаков, Эдмон Ростан, Иммануил Сведенборг, Эмиль Гилельс, Виталий Гинзбург, Дмитрий Кабалевский, Константин И Луис Корвалан, Ольга Лепешинская, Нина Макарова, Марчелло Мастрояни, Василий Меркурьев, Жан Виктор Моро, Пабло НеруМ Эдсон Пеле, Татьяна Пельтцер, Анна Саксе, Инеко Сата, Евгения Светланов, Эдуард Шеварнадзе.

В Европе считается, что назвать кого-нибудь Драконом, это не значит сделать ему комплимент, а, скорее, подчерку непослушание, неподатливость и нетерпение. Внутри Дракон хранит несколько сокровищ. Он создан в блестящей чешуе и олицетворяет головокружительную силу и безраздельное могущество. Для жизни он себе выбирает всегда недоступные пещеры на вершине или парящим в небесах. В таких мрачных местах мифические герои сражаются с ним не на жизнь, а на смерть, так как он никогда не прощает тех кто нарушает его покой. Это животное изрыгает огонь и заставляет дрожать землю под своей тяжелой поступью. Он объединяет в себе сразу все стихии; живя йод землей, он может находится и в воздухе, для чего у него существуют крылья. Он спокойно переносит и водные глубины.

Человек связывает с этим животным свою необузданную фантазию, страх перед хаосом небытия или уничтожения. Дракон завораживает его и заставляет трепетать. Начиная с глубокой древности, Дракона изображали на стенах храма. Это дань владыке подземного царства и одновременно заклинание против злых духов. В Китае над крышами домов всегда помещали изображение Дракона как символ приобщения к его удивительной силе.

Во время празднования Нового года во всех странах Востока по улицам носят бумажных Драконов, олицетворяющих ушедший год. Потом их сжигают, потому что они, как птица Феникс, должны возродиться из пепла. Во все времена люди смотрели на Дракона с уважением и чувством ужаса, так как Дракон является отзвуком их внутреннего мира и тайной человеческой души.

Дракон всегда символизирует последнее препятствие, решающий этап перед обнаружением сокровищ — это эзотерический символ мудрости и озарения. Сраженный Архангелом, Дракон может превратиться и в прекрасного принца. Такой Дракон совсем не страшен, он даже слишком привлекателен и игрив. Очень часто Дракона изображают со множеством голов, олицетворяющих многообразие его страстей, которые обитают в человеческой психике. Это желание, неотступно присутствующее в глубине подсознания. Если отрубить одну голову, непременно на ее месте вырастает две новые, поэтому не нужно им уделять много внимания. Чтобы победить Дракона, нужно попасть ему в сердце, которое является у него жизненным корнем. Победить Дракона — это значит обуздать собственные страсти. Потому что смерть Дракона даёт человеку неуязвимость и бессмертие.

В Индии Дракон изображается получеловеком —полуживотным, это предок жителей Кашмира. Он очень храбр и отличается необыкновенной красотой, чтобы его задобрить, нужно навешивать на него побольше украшений, ибо Дракон любит золото и блеск.

Европейский же Дракон обитает в подземном царстве, где у него нет ограничений в пространстве. Он обладатель роскошных дворцов, крепостей и волшебных садов. Иногда он совершает прогулки и по земле. Он враг богов и не всегда симпатизирует людям.

Легенды рассказывают о браках между людьми и Драконами. У друидов он назывался Тотемом. До сего дня его почитают в Индии и Кашмире. Так же существует в азиатской культуре представление о Серафиме, который занимает важное место в иерархии ангельских чинов христианства, появляющихся вокруг трона Господня в виде чудовищ, похожих на Дракона. Серафим также означает границу, порог, он является суровым стражем Абсолюта. Он обожает, когда к нему обращаются в безвыходной ситуации. Драконы — любители оккультных наук.

В древнем Китае считалось, что Дракон хранит в себе удачу и истину. Он приносит выгоду тем, кто обращается с ним вежливо и приглашает в дом. Только тогда он покровительствует людям.

ДРАКОН И ЕГО ЖИЗНЬ

Драконы счастливы, если рождены во время грозы. Они не могут жить без пространства, воздуха и любимой ими свободы В первой части жизни они испытывают известные затруднения, потому что Драконы требуют слишком многого от окружающих. Детство и юность у Дракона проходит очень трудно, в этот период они должны утвердиться. Но его непримиримость и принципиальность создают ему постоянные трудности. Дракон вечно испытывает чувство неудовлетворенности из-за несоответствия его идеала реальной действительности.

Во второй половине жизни им мешает их артистичный темперамент. Драконы осознают, что стоят выше окружающих и обычно страдают, если их не понимают. Но, в сущности, люди ими восхищаются, и успехи Драконов так велики, что эти неприятности выглядят просто незначительными. Рожденные под этим знаком обязательно будут счастливы в старости. Когда они достигнут всего чего желали, жизнь постепенно нормализуется — по мере сглаживания острых углов Драконы обретают равновесие.

ХАРАКТЕР ДРАКОНА

Во всех странах Востока Дракон считается знаком удачи. Он олицетворяет большую небесную силу и является символом жизни. Драконы олицетворяют мудрость ума, но не поступков. Они невероятно очаровательны, способны на все и идут вперед, создавая впечатление, что обладают секретом удачи. Эти люди просто преисполнены жизненной силы. Драконы легко преодолевают трудности и привыкли перетасовывать обстоятельства, словно карты. Невозможно не улыбнуться, встречая их. Они имеют всегда очень много поклонников верящих в их непогрешимость.

Родившиеся в год Дракона люди – одаренные личности. Они интеллигентны, упорны и щедры, они способны осуществить абсолютно все. И они делают все очень качественно. Драконы никогда не живут в нужде. В отличие от Зайца, Дракона можно познать лишь в исключительных ситуациях. Они не столь наивны, как Кабаны, потому что имеют сильные и твердые утверждения, из-за чего их очень трудно обмануть. Самое их слабое место — повседневность. От нее они или теряют блеск, или напротив — преобразовывают до виртуозного изящества. Они сильны и прямолинейны, не способны на двуличие, лицемерие и скандалы, часто им не хватает элементарного такта и дипломатии.

У Драконов много положительных качеств. Они энергичны, заряжены энтузиазмом и живостью характера. Драконы очень скрупулезны и чисты, они стараются сделать все как можно лучше и, как правило, преуспевают в этом. Их не сломит поражение, потому что представители этого знака наделены хорошим здоровьем.

Но при стечении неблагоприятных обстоятельств они могут стать нетерпеливыми и раздражительными, если не одержут верх, поэтому они слишком требовательны к друзьям и близким. Такие люди не имеют элементарного терпения, они не умеют обходить препятствия, быть дипломатичными, даже если от этого зависит их жизнь. Они слишком уверены в себе, не терпят сомнений и не могут понять, почему другие сомневаются. Ведь им так просто что-нибудь начать. Из-за этого у них возникают затруднения. Драконы – идеалисты и всегда добиваются совершенства. И потому они часто отказываются от многого, чтобы достичь еще большего. Желая многого, Драконы привыкли многое отдавать.

Эти люди бывают неуступчивы и раздражительны, они много обещают, но часто их мысли опережают слова и намерения. Хотя их высказывания бывают резкими, к мнению Дракона стоит прислушаться. Люди привыкли следовать их советам и потому влияние этих личностей велико. Часто они бывают просто грубы и не умеют признавать свои ошибки, но это не вызывает у окружающих протеста. Напротив, вокруг них полно воздыхателей, поющих дифирамбы. Если им отказать в чем-то, они становятся категоричными и все равно не отступают.

Драконы очень горды и наделены невероятным энтузиазмом. От их блеска всё меркнет вокруг. Они обольстительны и неотразимы благодаря теплоте самой своей природы. Без таких людей мир был бы очень серым. Драконы с их непредвиденными реакциями яркими достоинствами и недостатками окружают свою жизнь тонким остроумием. После яркой феерии, которую устраивает Дракон, он может исчезнуть в зареве собственного пожара.

Бороться с Драконом нелегко, лучше, если он вам покровительствует и дает советы. Это легче и приятнее для всех. Его советы нужно исполнять беспрекословно, потому что они всегда правильны. Не нужно забывать о том, что Драконы — почти прорицатели. Некоторые считают их рекомендации абсурдом, но даже в этом случае они почти гениальны. Не нужно забывать, что даже шуты имели привилегии давать советы королям и потешаться над ними.

Все будет хорошо, если Дракон способен использовать трезвость своего ума. К сожалению, это не всегда получается. Ведь он никогда не пользуются советами, которые сами дают другим. Своих друзей они оповещают об опасности и бедах, а сами бросаются i них, не задумываясь о последствиях. Родившиеся в год Дракой должны помнить, что они не настоящие Драконы из легенд и сказок. Человек есть человек. Люди—Драконы никогда не могут обрести полного равновесия, поэтому многие из них всю жизнь стараются скрыться от реальности. Такие маленькие борцы совершают одну попытку за другой, накапливая свои победы и забывая о поражениях.

Драконы слишком умны и умеют приносить пользу обществу, выставляя напоказ свои добродетели. На самом деле они не так уж образованы и культурны, но бывают интересными рассказчиками, немного дерзки, часто их можно встретить во главе митингующих. Их не удовлетворяют второстепенные роли, они созданы только для главенствующего положения. Наверное поэтому они всегда чем-то недовольны.

Стоит напомнить, что Дракон обозначает четыре главных добродетели Востока: богатство, гармонию, благотворительность и долгую жизнь. Но всякая медаль имеет оборотную сторону. Не нужно забывать, что здесь есть некоторый обман: люди знают об этих качествах Дракона и потому им верят. По сути дела им верят, потому что они — Драконы.

Днём они блистают и сияют, но их блеск бывает и поверхностным. Сила Дракона в их иллюзорности. В сущности, Дракон обладает довольно скрытым характером, это очень замаскированное животное. Животное, существующее для праздников и карнавалов. Конечно они выглядят сильными, но не абсолютно. Их можно заставить изрыгать огонь, воду и даже золото. Но когда праздник закончен, бумажного Дракона обязательно сжигают, и тогда он, как Феникс, возрождается из пепла для следующего праздника.

 

Date: 2015-06-06; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию