Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозвища, дразнили, погонялки : Откуда ви взялись?





Каждый человек, каждый народ уникален и неповторим. На протяжении веков, в зависимости от климатических и других факторов, племена и нации формировали свои обычаи, традиции, национальные костюмы, блюда и даже причёски. Для рядом живущих соседей народов, имеющих свои обычаи и традиции, порой совершенно не похожие на их, соседские казались порой, смешными и просто глупыми. И потому за то, что особенно их удивляло, соседи – народы друг другу давали прозвища и клички

Чуб, борода и сало.

К примеру, украинцев (тогда русычей) дразнили хохлами за то, что они отращивали на макушке чубы, по-русски – хохолки. Но на эту нашу дразнилку могут претендовать и Монголы. Идя набегом на Киевскую Русь, они говорили, идём на жолтоголубых, на монгольском звучит, идём на хохлов. Потому как флаги Руси Киевской были жолтоголубые. Но «хохлы» не остались в долгу. Северные угро-финские племена (позже русские) отращивали бороды (с бородой на севере, по- видимому теплее), а их за это прозвали кацапы, то есть «как цапы». Кто знает украинский язык, тот знает, кто такой цап. Хотя на эту «погонялку» претендуют и татары, прозвавшие Москалей (так русские тогда назывались, от названия государства Московия) за жестокость при взятии Казани «коцацапами»-мясниками.

Славяне» также когда-то являлось дразнилкой. Украинцы и их предки веками, если не тысячелетиям обожали САЛО – свинину. (И не удивительно, какое мясо! Нежное, сочное и вкусное, не повышает холестерина в крови и не способствует развитию атеросклероза. Для сравнения 1кг. свинины содержит 600 мг. холестерина, курятина 1860, сливочного масла 2240 мг... Наши предки были не глупыми.), отчего «саловяли» - славяне, то есть «салоеды» к ним приросло навсегда.

То же самое с названием племен - русычи. В древних летописях очень часто руссы упоминаются в Крыму. К примеру, в Велесовой книге (текст№32) написано: «И сказали метрыды руссам, селитесь возле нас», где метрыды (Греки, начавшие заселение Крыма) предлагают руссам (местному населению), чтобы не воевать, поселится, рядом сними, (ныне Керчь) а это 2800 лет назад. И именно эти два народа родили Боспорское царство, фактически просуществовавшее до 1У ст.н.э более 400 лет, позже 1Х ст.уже возродившись как древне руське княжество Тмутаракань. (Это есть подтверждением того, что завоеватели приходили и уходили, а коренной народ оставался.)

«Мы бычачьи»

Так кто такие - русы? НЕ НАДО ПУТАТЬ РУСЫЧИ И РУССКИЕ, РУСЬ И РОССИЯ ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Жили в Причерноморье, Приазовье, Приднепровье племена, которые считали, что они произошли от священной коровы, и называли себя «мы бычачьи», «мы коровичи».А животное это для них было священным. Соседи греки за это называли (дразнили) этот народ на своем языке «быками», по - гречески звучит – «таври», «туры»(Таврией считался не только Крым, а и ныне Херсонская, Николаевская, Одесская, Запорожская, Донецкая … области и другие земли, куда доходили Греки и встречали народ чтивший святость коровы).Не безынтересно будет знать: таври и скифы (это один народ) после изобретения металлического инструмента начали брить головы, отращивали чубы на макушке и специфические как у запорожцев усы, можно сказать, хохлы ранние. Но таври - это одно из названий народа от соседей с запада, а были у этого народа и восточные соседи.

Слово «Рус»-это тюркское слово. Когда и кто его к нам приклеил? Много веков назад часть тавроскифов пошли в поход на восток. Сначала в Иран. И есть такое распространенное мужское имя в Иране – Рустам. «Рус» на иранском языке значит- бык, а там - лучший, получается «бык лучший».А так же и на древнейшем индоевропейском языке «Рус»-также означает бык, такое название мы получили от соседей с востока.

С Ирана тавроскифы пошли в Индию и, примерно 2800 лет назад, возвратились на свою прародину, оставив в Индии часть своей культуры (священная корова, деление на касты, Бог Ра…). Да и великий и мудрый Будда был представителем скифского народа.

Date: 2015-06-06; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию