Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В У ст. Гуннское государство Аттилы распалось и начало усилеватся Византийское со столицей Константинополь





С 1Х ст. Византийские ученые начинают называть, Таврив «Руссами». Потому, что они сами себя так называют.

В 860 г. Таври, осуществили блокаду Константинополя и в том же году Византийский император Михаил 111 за советом патриарха Фотия направляет дипломатически - церковную миссию Кирилла и Мифодия с целью окрестить Таврию. За полтора года нахождения в Таврии это им частично удалось, в частности г. Сураж (Судак). В Киевскую Русь просветители пришли в 862 г.

Х-Х ст. Таври признают власть первых Киевских князей Олега и Игоря, взяли активное участия в их походах морем и сушей на Константинополь. Помогли князю Святославу разгромить Хазар и создать на Таманском и Керченском полуострове давнеруське княжество Тмутаракань просуществовавшее до Х111 ст.

Византийский историк Лев Диакон, будучи свидетелем и описывая битву дружины Святослава, и армии императора Византии Цемисхия засвидетельствовал, что тавро скифы и поляне – Русы,Святослава есть один народ. А также Киевский летописец Нестор во вступлении к «Повести временных лет» называет «Тавриян» среди найдавнейших народов Европы, и Мира, и далее Тыверцив (Таверцив)-самое южное русське население.

Х-Х1 ст. маломерный флот таврорусов типа запорожских чаек (Байды) господствовал на Чорном море, отчего море называлось Руськым. Таврия же будучи составной частью Киевской Руси и потому неудивительно, что дружины Киевского князя с ныне Севастопольских бухт отправлялись воевать Константинополь, а в Херсонесе князь Владимир принял христианство и повенчался в Корсуне (Севастополь) с Анной сестрой императора Византии.

Но не только на юг ходили Киевские князья с дружинами а и на север, подчинив себе, полудикие угро-финские племена и часть половецких, считая их своей собственностью, Русы, называли всех вместе Русскими. После распада Киевской Руси эти северные земли долго назывались Московией, а народ Москалями, аж до указа Петра 1 в 1721 г. «Государство зовется Московия, а надобно Россия» и строго за исполнением следил. Народ долго сопротивлялся, но всё- таки вынужден был стать русскими, государство посжэ стало Российской империей. Но государственность, письменность, науки, христианство…. были принесены этим народам Руссами с Киева. Следующая эпоха тавроскифов - руссов связана с татаро-монгольским нашествием. Сначала в 1233 г передовые орды Монгол появились у границ Руси, и поначалу напали на Половцев (Татар), половецкий хан обратился за помощью к Киевским князям, те не отказали, но выступили на помощь отдельными колоннами от князей, их поодиночке Монголы и разбили. Половецкий хан испугавшись, бросив свою орду, сбежал под защиту Венгерского царя, а его бесхозная орда присоединилась к Монголам став монголо-татарской. В 1240 г. орды Батыя при поддержке москалей под предводительством Ярослава Всеволодовича захватив, сожгли и разорили Киев, а чуть раньше в 1238 г. орды монголо татар ворвались в Таврию. Уничтожив практически половину населения, за столицу завоеватели выбрали г. Солхи (Старый Крым) назвав его Крымом, Бахчи Сарай же столицей стал позже. С того времени Таврия начала называться Крымом (от Татарского ров) Постепенно, Монголы всегда считавшиеся элитой орды осели на северном предгорье Крыма и занялись садоводством, виноградарством, овощеводством, табаком а Половцы, Ногайцы (Татары) еще долго кочевали степью занимаясь скотоводством. Таври и другие народы, продолжали, заселять Южное узбереже, от нынешних Керчи до Балаклавы и Евпатории.

В 1453 г. Турки захватили Константинополь, а в 1475 г. они уже появились у берегов Крыма. Разгромив Генуэськие города и взяв в плен Крымского хана Менги - Гирея, с тех пор на протяжении 300 лет Крымский хан был вассалом Султана.

С ХУ1 по ХУ111 ст. народы Крыма сильно перемешались, в том числе и от набегов на соседей, захватывая пленников-женщин, брали в жёны, а с детей воспитывались янычары, от чего значительная часть Татар потеряла свою «азиатскую» внешность, став похожими на славян и на оборот.

С ХУ11 ст. начала усиливаться Российская империя. Разгромив Польшу, Турцию и ее вассала Крымское ханство, в значительной степени благодаря войску запорожскому, позже в 1775г. империя хорошо отблагодарила, предательски, по царскому приказу, войска ворвались на земли запорожцев. Было разрушено всё, что можно было разрушить, сожжено всё, что горело, всех попавших в плен казаков посадили на кол, а остальным от грудных младенцев до глубоких старцев отрезались головы. Когда закончились живые, начали откапывать свежие могилы, оттудова вытаскивались трупы, которым отсекались головы, и всё это грузилось на плоты и спускалось по Днепру, что бы запугать остальных жителей Руси- Украины не попавшее в лапы мясников (Татары правы, прозвав кацацапами - мясниками). За что?? За что вырезали и откуда такая ненависть к Украинцам и всему украинскому и до сих пор? И фактически с этой даты Русь – Украина полностью потеряла всякие признаки государственной независимости, на ее землях были прекращены всякие вольности, и за образцом России было в ведено крепостное право, а территория и народ поглощены империей.

Date: 2015-06-06; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию