Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 1783г. последний крымский хан отрёкся от престола и Крым так же стал частью Российской империи





Имея за цель завоевать пролив, Босфор Дарданеллы, но, прикрываясь предлогом защиты православного населения (сейчас предлогом будет Русского), стараясь расчленить ослабленную Османскую империю в 1853г. Россия начала войну против Турции. Но Турки обращаются за помощью к своим союзникам Великобритании, Франции, Сардинии. Союзники не бросают Турцию в тяжёлую для неё минуту, высадив, 70 тысячный десант возле города Варна (Болгария) и начали теснить Русские войска,2(14) сентября 1854г. флот союзников заблокировал все черноморские порты российской империи и высадил десант на Крымском берегу, 13(28) сентября 1854г. началась блокада Севастополя. Организатором обороны Севастополя был командующий эскадры вице адмирал Павел Нахимов, начштаба черноморского флота В.Корнилов. Формировался же черноморский флот, по словам О. Корнилова: «Офицерство и матросы на Балтийских и Черноморских флотах, распределялись главным образам по месту рождения: те, что жили на юге шли на юг, а те, что жили на севере шли на Балтику. Или слова А. Корнилова с выступления на митинге 1917г: «Черноморский флот, командовать которым мне выпала честь на 90% состоял с сыновей Украины. Я не могу не приветствовать украинскую нацию, которая дала мне наилучших матросов, которые только есть в мире»

Черноморский флот традиционно всегда формировался Украинцами. Там служили уроженци.Таврийской, Херсонской, Полтавской, Харьковской, Черниговской, Волынской, Холмской, Катеринославской, Киевской, Подольской, Харьковской губерний. Наводя ужас на противника, так же брали участия в обороне Севастополя казаки черноморского казачества, это остатки ликвидированного войско Запорожского. После войны черноморское казачество получило название Кубанское.

Почти год защитники Севастополя держали оборону, но, несмотря на мужество защитников города, Русская империя эту войну проиграла, подписав унизительный мирный договор, а итогом войны стало десятки тысяч убитых, десятки тысяч искалеченных. А вот фамилии известных героев той обороны Севастополя: Петро Кішка, Гнат Шевченко, Федір Заіка, Михайло Мартишок, Петро Голованський, Іван Демяненко, Микола Зінченко, Дмитро Горленко, Петро Даниленко, Семен Буденко, Андрій Гуденко, Макар Шульга, Корній Мітченко, Іван Димченко, Роман Журбенко, Микола Пащенко, Михайло Кузьменко, Павло Нахімов. А вот какие песни пели в то время матросы:

Date: 2015-06-06; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию