Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что необходимо претерпеть для обещания?





 

Бог редко дает и выполняет обещания в одно и то же время. Ожидание является частью жизни, основанной на Его обещаниях: «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное» (Евреям 10:36).

Когда мы упускаем любой из этих пяти шагов, мы рискуем потерять из виду цель Бога в обещания нам.

 

«Двое молодых людей в течение сорока двух дней молились каждое утро у костра с раскрытой картой мира… Один из них, Доусон Тротман, пришел к выводу, что работа, которую можно и нужно выполнить, не выполняется, иначе Великое Поручение было бы близко к своему выполнению. Он указывал пальцем на страны мира и просил Бога поднять молодое поколение, которое можно будет использовать в проповедовании Евангелия Иисуса Христа.

Со временем им открылись определенные обещания в Слове Божьем, одним из которых было Исайя 58:12: «И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения». Другое обещание было записано в той же книге, Исайя 45:14: «Люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога» Доусон был поражен этими обетованиями, и хотя он понимал, что в своем контексте они были пророческими, он знал, что эти слова были сказаны Богом ему лично. Последствия этих обещаний были ошеломительными».

Лорен Санни

 

Зарождение и развитие служения «Навигаторов» проходило в выполнении определенных обещаний Бога относительно всего мира.

 

ИЗУЧЕНИЕ ПРИМЕРОВ

Два примера из Ветхого завета помогут нам понять, как нужно жить обещаниями. Выберите хотя бы один из них и запишите свои наблюдения.

 

Date: 2015-06-06; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию