Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборы, имеющие отношение к образованию





 

Согласно древним мудрецам, Видйа или совершенное образование включает изучение Вед, Веданг, Мимамсы, Дхармашастр, Медицины, Музыки, Политики и Экономики. Все эти предметы описаны в сложных трактатах. Чтобы изучить различные ветви знания, образование должно быть начато под благоприятными планетными влияниями.

Наиболее удачные накшатры для начала образования: Мригашира, Ардра, Пунарвасу, Пушйа, Хаста, Читра, Свати, Шравана, Дханишта и Сатабиша.

Ашвини считается некоторыми авторитетами одной из лучших.

Рохини, Ут.Пхалгуни, Ут.Ашадха и Ревати нейтральны.

Остальные должны быть отвергнуты.

Вторника и субботы нужно неизменно избегать. Воскресенье допустимо, если другие условия удовлетворительны.

Благоприятны 1 (только темной половины), 2, 3, 5, 6, 10 и 11-й титхи.

4, 8, 9, 14-го, амавасйа и пурнимы нужно избегать.

Лагна не должна быть фиксированным знаком, общий (мутабельный) самый лучший и подвижный (кардинальный) - средний.

Начало образования - любого типа - хорошо приурочить к двум важным йогам, данным ниже:

Сарасвати Йога, (A) среда, совпадающая с Хастой (Луной в Хасте), восходящий знак Близнецы или Дева с Солнцем, Луной и Меркурием в амше (навамше) Меркурия, (B) среда на восходе Солнца, Меркурий находится в глубокой экзальтации (в точке уччи, 15-й градус Девы), (C) среда, когда Меркурий находится в Лагне и занимает 3-ю четверть Хасты, (D) Юпитер в глубокой экзальтации (5-й Рака) в Лагне, в дни, отличные от субботы и воскресенья.

Видйа Йога, (A) пятница, когда Рыбы восходят, а Венера занимает 27-й градус этого же знака; (B) Юпитер в глубокой экзальтации и Рак, восходящий в четверг; (C) благоприятные день недели и созвездие, Солнце должно занимать собственную Хору.

Для прогресса в образовании нужно учитывать следующее. Утро и полдень лучшее время. Вредители должны занимать 3, 6 и 11-й дома. 8-й должен быть не занят планетами. Для начала образования утро среды было бы удачным выбором при условии, что карта мухурты сильна и прочие условия соблюдены.

 

Изучение вед и шастр (cвященные писания, академическое гуманитарное образование). Пушйа, Дханишта, и Шравана - благоприятные. Юпитер должен быть настолько сильный, насколько возможно.

 

Изучение астрологии и астрономии. Ашвини, Пунарвасу, Пушйа, Хаста, Свати, Мула и Ревати благоприятны.

 

Изучение грамматики (филологии, лингвистики), логики и философии. Рохини, Мригашира, Пунарвасу, Пушйа, Хаста, Дханишта и Ревати - для грамматики удачны; для других предметов Шравана, Сатабиша, Хаста, Ут.Пхалгуни, Мула и Ревати. Карака интеллекта, Меркурий, должен быть усилен в карте мухурты.

 

Изучение медицины(фармакологии). Дханишта - самая лучшая накшатра не только для начала изучения медицины, но и для изучения использования огнестрельного оружия. Поражений Марса Сатурна нужно избегать. Хорошо, если восходящий знак или Навамса-лагна принадлежат Марсу или Солнцу.

 

Изучение музыки и танца. Пусть Венера будет так сильна, насколько это возможно; избегать поражения Венеры Раху или Сатурном, поскольку это ведет к безнравственной карьере.

Хаста, Пушйа, Дханишта, Анурадха, Джйешта, Ревати, Сатабиша, Ут.Ашадха и Ут.Бхадра лучшие накшатры. Между Юпитером и Венерой должны существовать гармоничные аспекты. Разместить управителя Лагны в 5 или 9-м так, чтобы оба эти дома были свободны от поражения.

Соединение Меркурий-Венера в Лагне очень благоприятно.

 

Изучение любой науки. Изучение любой науки может быть начато или в Сарасвати или Видйа-йоге под любой из комбинаций, упомянутых выше.

 

Изучение бизнеса (профессиональное образование). Планета, управляющая избранной специальностью, должна быть хорошо расположена по отношению к лагне и не поражена. Занятия, управляемые различными планетами:

СОЛНЦЕ обозначает королей, политиков, министров, представителей власти, адвокатов и государственных служащих. Солнце, благоприятно расположенное относительно 10-го дома, дает подобную профессию.

ЛУНА управляет медсестрами, акушерками, ювелирами, торговцами жемчуга и драгоценными металлами, и также административной деятельностью.

МАРС дает солдат, воинов, плотников, механиков, инспекторов, химиков, банкиров, командующих, страховых агентов и мясников.

МЕРКУРИЙ - наставников или школьных учителей, математиков, клерков, писателей, секретарей, книжных продавцов, бухгалтеров и страховых агентов.

ЮПИТЕР делает священником, адвокатом, консультантом (референтом), судьей, ученым и общественным деятелем.

ВЕНЕРА - артистов, музыкантов, актёров, парфюмеров, ювелиров, виноделов и поверенных (нотариусов) с острым интеллектом.

САТУРН управляет профессиями, включающими ответственность и подчинение, наборщиков, посыльных, рабочих, мусорщиков и занятых ручным трудом вообще.

Управитель избранным бизнесом может также занимать 10-й дом, аспектированный благоприятными планетами. Вторника нужно избегать для начала изучения любой профессии.

 

Date: 2015-06-06; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию