Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по изучению дисциплины





Настоящий учебно-методический комплекс предназначен для того, чтобы студент мог самостоятельно заниматься изучением вопросов, входящих в содержание спецкурса «Защита прав потребителей». Количество аудиторных часов, предусмотренных в учебном плане, явно недостаточно для более глубокого изучения вопросов данного курса. В связи с этим студент должен сам, основываясь на данном учебно-методическом комплексе, продолжить изучение курса в рамках часов, отведенных на самостоятельную работу.

Приступая к самостоятельному изучению курса, студент должен, прежде всего, ознакомиться с разделами данного учебно-методического комплекса.

Следующим этапом является изучение программы дисциплины, которая содержит основные вопросы по каждой теме. Освоение любой темы программы необходимо начинать с изучения того раздела учебника, который раскрывает содержание данной темы. Использовать надо именно те учебники, которые приведены в списке дополнительной литературы. После этого следует изучить действующее законодательство, применяя справочно-информационные системы «Гарант» и «КонсультантПлюс». Для закрепления понимания основных положений программы дисциплины следует ответить на контрольные вопросы, сформулированные по каждой теме.

Семинарские занятия предназначены для того, чтобы студент получил практические навыки применения законодательства и теоретических положений при решении конкретных правовых ситуаций.

По одним темам семинарские занятия являются только теоретическим, а по другим – комплексными, т.е. предусматривающими как рассмотрение теоретических вопросов, так и решение ситуационных задач.

В учебно-методическом комплексе приводятся также примеры тестовых заданий. Подобного рода задания могут использоваться для оперативного или рубежного контроля знаний студентов по дисциплине.

 

II. СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

«Защита прав потребителей»

Date: 2015-06-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию