Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственно инновационная деятельность предполагает





1) разработку новых предложений туристского продукта с целью более широкого охвата потребителей с разнообразными возможностями и потребностями;

2) развитие маркетинговой деятельности турфирм;

3) инноваций в новые методы управления;

4) инноваций в современные информационные технологии;

5) инноваций в рекламу и т.д.

 

3.3.3. Инвестиционная деятельность предполагает:

1) строительство новых и реконструкция существующих объектов туризма;

2) индустриализацию и технологизацию туристской деятельности во всех сферах ее проявления;

3) инвестиции в интеграционную деятельность туристских компаний;

4. Социально-психологический механизм управления, в том числе:

 

4.1. Социальное планирование

Инновационная деятельность в этой сфере связана с разработкой методов планирования повышения социальной активности работников фирмы и обеспечением ее соответствующими социальными стимулами.

 

4.2. Социальное стимулирование

Инновационная деятельность в этой сфере связана с разработкой механизмов социального стимулирования работников в соответствии с пирамидой потребностей, разработанной А. Маслоу.

 

4.3. Психологические методы управления

Инновационная деятельность в этой сфере связана с внедрением психологических методов управления работниками, осуществляющими:

4.3.1) взаимодействие с клиентами, в том числе:

4.3.1.1) разработку методов преодоления психоэмоциональ-ного барьера по поводу условий проживания и обслуживания в местах предоставления туристских услуг;

4.3.1.2) разработку методов преодоления психологического барьера пребывания в чужой стране и др.;

4.3.2) – при управлении работой персонала.

 

4.4. Корпоративная культура внутрифирменного управления

 

Инновационная деятельность в этой сфере связана с разработкой таких согласованных механизмов принятия решений, которые обеспечивают персональную ответственность за принятые решения не только на своем уровне, но и на этапе реализации как смежных, так и общесистемных функций управления. Главной задачей является обеспечение корпоративной культуры управления, повышающей лояльность потребителей к туристской организации.

 

4.5. Социальные санкции.

 

Инновационная деятельность в этой сфере связана с разработкой такой системы санкций, которая является значимой для работников данного предприятия и затрагивает личностные механизмы социального стимулирования этих же работников.

 

13.4. Инновации, связанные с внешними условиями хозяйствования, и ориентированные на результаты деятельности.

 

5. Внешние условия хозяйствования

 

5.1.Законодательные нормативные акты

Инновационная деятельность в этой сфере связана с отработкой правил хозяйственной деятельности, отвечающих законодательной базе РФ в области туризма и гостеприимства.

 

5.2.Экономические нормативы и правила хозяйствования

Инновационная деятельность в этой сфере связана с разработкой организационно-распорядительной документации, регламентирующей деятельность работников предприятия в направлении, обеспечивающем оптимизацию работы фирмы в целом.


5.3. Информационная база об изменениях условий хозяйствования

 

Инновационная деятельность в этой сфере связана со своевременным внесением в нормативные документы изменений и дополнений, касающихся алгоритмизации процессов хозяйствования по изменению содержания функций и методов управления.

 

Date: 2015-11-15; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию