Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выходить из диеты Протасова





Часть молочных продуктов берем совсем обезжиренных (0,5-1 % жирности) и в качестве компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день не больше 15 г растительного масла (это 3 чайные ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных.

Для сведения: в трех маслинах– 1,5 г хорошего жира, как и в трех крупных ядрах миндаля. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день.

Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики).

Утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 столовые ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – до 250 г. К каше – нежирный творог плюс овощной салат.

Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка.

Такие изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. И все это при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова.

Диета Мадлен Жеста

Мадлен Жеста – французский диетолог и психотерапевт, она приводила в форму многих французских звезд кино.

Диета Жеста способствует очищению организма. Ее продолжительность – 2 дня в месяц, но можно и еженедельно, и раз в полгода – в зависимости от состояния здоровья и желаемых целей.

Мадлен Жеста считает, что диета не должна быть жесткой, так как испытывать чувство голода, по ее мнению, очень вредно. Она разрешает в режиме поддержания оптимального веса время от времени употреблять мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад – горьким, варенье – приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод.

Допустимо съедать 125 г черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов – кураги и чернослива (несколько штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее – это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение Сахаров. Во время диеты нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу: нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой, горизонтальная позиция способствует выведению токсинов, естественному дренажу тканей, улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка.

 

Date: 2015-11-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию