Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повороты с тростью на плечах. Укрепляем талию – 2 подхода по 20-25 повторений в каждую сторону





Укрепляем талию – 2 подхода по 20-25 повторений в каждую сторону.

Эту программу также следует выполнять 3-4 раза в неделю через день. Через пару месяцев тренировок можно увеличить длительность тренировки на «беговой дорожке» на 10 мин, но не дольше.

Не следует заниматься чаще 4 раз в неделю и одновременно увеличивать еще и тренировки на тренажере «эллипс». В процессе борьбы с лишним весом и за стройное спортивное тело нужно действовать последовательно и осторожно. Ваша цель – не позаниматься один день на кардиотренажере 1 ч, а потом целую неделю пропускать тренировки и приходить в себя. Наоборот, лучше занимайтесь 25 мин, но стабильно – 3-4 раза в неделю.

! Если вы посещаете фитнес-центр, то не совмещайте больше двух кардиотренажеров в одном занятии – это может привести к перетренированности.

Старайтесь избегать распространенных ошибок. К примеру ни в коем случае не голодайте. Если и сбросите подобным образом какой-то вес, он обязательно вернется, как только вы снова начнете питаться нормально. Но ваш метаболизм замедлится, и калории будут сжигаться медленнее, что усложнит процесс избавления от лишнего веса. Не пропускайте приемов пищи, старайтесь питаться маленькими порциями примерно 4 раза в день. Избегайте мучного и сладкого, а также старайтесь вообще держаться в стороне от высококалорийной пищи. Пейте минеральную воду без газа вместо фруктовых соков и различных сладких газированных напитков, в которых много сахара. В еде отдавайте предпочтение рыбе, курице, овощам, нежирным йогуртам и фруктам.

Когда меня спрашивают о том, сколько времени нужно, чтобы сбросить 5 кг, я отвечаю, что все зависит от того, когда вы приступите к тренировкам.

Главное – начать заниматься и поверить, что жир действительно можно сжечь. Если это получилось у тысяч других людей, значит, получится и у вас. Не нужно ждать мгновенных результатов и взвешиваться на напольных весах каждый день, так как от этого у вас может только ухудшиться настроение и пропадет желание заниматься. Лучше продержитесь месяц, при этом регулярно тренируясь и правильно питаясь, а потом уже измерьте свой вес. Поверьте, вы будете приятно удивлены результатами!


ЗВЕЗДНЫЙ ФИТНЕС: УМА ТУРМАН

Ума Турман всегда славилась своей красотой и до того, как стать актрисой, уже была известной моделью. С проблемой лишнего веса она столкнулась лишь однажды, когда после родов ей нужно было быстро избавиться от лишних килограммов для съемок в картине Квентина Тарантино «Убить Билла». Под наблюдением опытного тренера она приступила к занятиям фитнесом, а также начала осваивать боевые искусства, которые ее героиня должна была знать в совершенстве. В результате такое совмещение разных нагрузок дало хорошие результаты: Ума вошла в прекрасную форму, а обе части фильма Тарантино стали международными хитами.

Что нужно знать о правильном питании

Независимо от типа вашего телосложения вам необходимо правильно питаться, чтобы быстрее приобрести красивую фигуру. Даже если вы не придерживаетесь особых диет и не подсчитываете ежедневно полученные калории, вам все равно нужно понимать, что же представляют собой белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины.

Белки – это важнейший компонент нашего питания. Они являются основным структурным элементом живых систем. Организм человека «построен» с их помощью (на 18 %), так как белки – основная строительная материя клеток и тканей. Обмен веществ, сокращения мышц, передача нервных импульсов, способность к росту – все эти жизненно важные процессы связаны с белками.

Если в питании недостает белков, вы будете ощущать упадок сил, снизится работоспособность и ваш организм будет хуже сопротивляться различным инфекциям. Основным источником белка являются продукты животного происхождения:

мясо, рыба, творог, яйца, сыр и т.д.

Углеводы присутствуют в продуктах, содержащих сахар и крахмал. Они дают нам энергию. Хлеб, каши разных сортов, зерновые культуры, сладости содержат много углеводов. Но необходимо отметить, что овощные и фруктовые углеводы имеют большее значение как для усвояемости, так и для здоровья.

Углеводы, помимо того что дают нам энергию, не позволяют использовать белки в качестве ее источника.

Диеты, которые содержат много белков и исключительно мало углеводов, могут иметь отрицательное воздействие на организм человека.

Жиры служат источником тепла и энергии и важны для нормального функционирования тканевых волокон.

Они играют важную роль в обмене белка и необходимы нам еще и потому, что поставляют в ткани организма жирорастворимые витамины и другие биологически активные вещества, без которых невозможно нормальное функционирование наших органов и систем. Именно жиры увеличивают время для развития чувства голода после очередного приема пищи. Источником жира, который не содержит холестерина, является растительное масло. Минеральные вещества, в которых нуждается организм, делятся на макроэлементы (которых много) и микроэлементы (которых в организме всего 0,04-0,06 %). Минеральные вещества способствуют нормальному развитию роста, хорошему составу крови и укреплению костей. Это кальций, углерод, хлор, водород, азот, кислород, фосфор, калий, натрий, сера, йод, железо, марганец, магний, кремний. Все эти необходимые человеку макро– и микроэлементы должны присутствовать в рационе питания. Их натуральные источники – это морепродукты, молочные продукты, зеленые овощи и т. д.

Витамины необходимы для здорового функционирования всех органов человеческого тела. И хотя витамины не дают энергии и от них напрямую не зависит увеличение или падение веса тела, но они являются мощными регуляторами обменных процессов в организме.

Также витамины почти не синтезируются в нашем организме, а поступают извне. Они укрепляют иммунную систему и повышают устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Основные – это витамины A, D, Е, К, В1, В2, В6, В12, С, Р, PP. Большинство этих витаминов попадает в организм с принимаемой пищей.

! Я постоянно повторяю, что питаться нужно 4 раза в день и небольшими порциями.

Дополнительно (раз в день) следует принимать витамины Е и А (перед едой), витамины группы В (во время еды) и популярную аскорбинку – витамин С (после еды). Особенно организм нуждается в витаминах зимой.

Теперь переходим от теории к практике. Предлагаю вашему вниманию примерную диету.

 

Date: 2015-11-15; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию