Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжение подколенных связок и мышц задней части бедер





Сядьте на пол, вытянув и слегка согнув ноги в коленях. Обхватите ладонями икры ног и двигайте руки к лодыжкам так далеко, как сможете. Удерживайтесь в крайнем положении 10 с.

Принципы аутотренинга

Если вы всерьез решили заниматься фитнесом или бодибилдингом, то вам необходимо вырабатывать уверенность в собственных силах, которая очень поможет в достижении успеха.

Поэтому в этой главе я расскажу про аутогенную тренировку – аутотренинг. Этот вид управления психическими состояниями считается наиболее действенным и эффективным.

Аутогенная тренировка очень популярна в спортивной практике, и не только. Она широко распространена в других видах человеческой жизнедеятельности и помогает избежать неприятных последствий в психической сфере, а также успешно решать трудные задачи. В основе аутогенной тренировки лежат способности к самовнушению. Нужно заметить, что аутотренинг довольно прост в запоминании определенных формул, которые работающий с вами специалист произносит ровным спокойным голосом, а вы, заняв удобную расслабленную позицию для тела (лежа на спине, сидя в кресле, на стуле или диване), медленно повторяете про себя эти формулы, четко представляя то, о чем говорится.

Врачи-психотерапевты, ученые, многие годы работающие над усовершенствованием психорегулирующей тренировки, разработали две ее части: успокаивающую и мобилизующую. Обе они состоят из определенных формул соответствующего содержания, которые решают две равнозначные задачи: добиться в одном случае состояния успокоенности, в другом – мобилизации.

Познакомившись с комплексами формул одного и другого характера, а также поняв смысл аутогенной тренировки, вы в любых жизненных ситуациях сможете поддержать свое психическое состояние на необходимом уровне.

Механизм действия аутотренинга заключается в связи между медленно произнесенным словом и четким ярким представлением образа того, о чем проговаривается в формулах. Важно при этом не отвлекаться и настраиваться на получение необходимого результата.

Все формулы, применяемые в аутогенной тренировке, подразделяются на две группы:

1) вызывающие мышечное расслабление и успокоение;

2) вызывающие яркие образные представления, воздействующие на психическое состояние.

Формул аутогенной тренировки много, их можно составлять самим. Далее я приведу примеры успокаивающей и мобилизующей частей аутотренинга.

Пока вы не освоите данный перечень формул, постарайтесь произносить их не менее 3-4 раз в день. Когда вы их поймете и освоите (это происходит обычно за 12-15 тренировок), можете переходить к сокращенному варианту, который займет у вас минимум времени – не более 5 мин. Этого бывает достаточно, чтобы привести свое психическое состояние в норму.


Date: 2015-11-15; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию