Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самомассаж рук





Выполняется сидя. Руки упираются в колени (одна рука массирует другую). Начинается с поглаживания всей конечности от кончиков пальцев к подмышкам, после чего выполняется поглаживание пальцев.

Тыльные и ладонные стороны кистей массируют в поперечном направлении, а боковые стороны – в продольном, т. е. от ногтя к запястью. Затем – выжимание (также, как и поглаживание, только сильнее). Растирание подушечками пальцев в основном применяется в области межфаланговых суставов. Заканчивается поглаживанием.

Продолжаем самомассаж рук поглаживанием тыльной стороны кисти, затем – ладонной стороны.

Далее идут выжимания этих же сторон. На тыльной стороне кисти проводится щипцеобразное разминание межкостных мышц, затем – разминание ладонной стороны. Каждый прием чередуется с поглаживанием. В области лучезапястного сустава – круговые поглаживания, выжимания, круговые растирания. Заканчивать следует поглаживанием.

Далее выполняется поглаживание тыльной и ладонной сторон предплечья. Затем – выжимания этих же сторон и разминание в таком же порядке.

Далее идет потряхивание в такой же последовательности. Заканчивать рекомендую поглаживанием.

В области локтевого сустава выполняется круговое поглаживание, выжимание, круговое растирание. Заканчивать следует поглаживанием (и каждый прием сочетать с поглаживанием).

Самомассаж бицепса и трицепса начинается с поглаживания снизу вверх каждой из сторон. После этого делается выжимание этих же сторон, затем – разминание в таком же порядке. Далее следует потряхивание в той же последовательности и заканчивается все опять поглаживанием.

В области плечевого сустава следует начинать с круговых поглаживаний снизу вверх и к подмышкам. Затем следует выжимание, а потом – круговое растирание.

Далее нужно сделать разминание, затем – потряхивание и закончить поглаживанием.

В таком же порядке следует сделать массаж другой руки. Затем стоя выполните встряхивание верхних конечностей при наклонном положении туловища.

 

Date: 2015-11-15; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию