Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настрои Сытина





 

С книгой Георгия Николаевича Сытина «Животворящая сила. Помоги себе сам» я впервые познакомился почти 20 лет назад. Поразил совершенно новый подход к построению лечебных текстов, особая жизнеутверждающая атмосфера предложенных настроев, положительная энергетика, идущая от каждого слова. Подробнее почитал о непростом жизненном пути Георгия Сытина, который еще со школьных лет увлекался психологией, пытаясь найти пути для высвобождения ресурсов человеческой психики. Узнал, что Сытин воевал, был тяжело ранен, но смог преодолеть недуг благодаря силе духа и вере в выздоровление. В те времена Георгий Сытин испытал на себе целительное воздействие слова и начал по крупицам собирать материал для создания текстов, способных эффективно воздействовать на душу и тело.

 

Георгий Николаевич Сытин – автор лечебных текстов, обладающих чудесной целительной силой

Изучая старинные заговоры, молитвы, принцип их составления, наблюдая с помощью современной аппаратуры за воздействием отдельных звуков и слов на физиологические параметры человека, Сытин смог определить наиболее эффективную структуру построения текстов применительно к сотням различных состояний человека. Созданная им методика получила название словесно‑образного эмоционально‑волевого управления состоянием человека (СОЭВС). Разработаны десятки тысяч лечебных и оздоровительных настроев, которые распространились по всему миру в виде книг, аудиозаписей. Естественно, многих привлекает возможность избавиться от заболеваний и проблем без необходимости длительного изучения методик вхождения в транс, самостоятельно, в любой обстановке. Технический прогресс позволяет слушать записанные на плеер или мобильный телефон настрои и дома, и в командировке, на работе и отдыхе. Кроме того, можно создать настрой индивидуально для каждого человека с учетом особенностей его личности, состояния организма. Таким образом, метод универсален и индивидуален одновременно (если отдельные предложения не подходят для прослушивания или проговаривания конкретно вам, их можно опустить). Проговаривать настрои Сытина можно без предварительной консультации с врачом, так как навредить они не могут, а вот помогут в лечении того или иного заболевания наряду с другими назначенными методами наверняка.

 

 

...

Вот всего один пример эффективности настроев [из книги Г. Сытина «Животворящая сила. Помоги себе сам»]: «…в поликлинике № 1 АН СССР в присутствии заведующей АН. Покровской у больного врача‑хирурга [Б8 лет] метод применялся в течение 30 минут, после чего исчезла экстрасистолия, до этого не поддававшаяся лечению. Нормальный пульс наблюдается до настоящего времени». Положительный результат был достигнут после воздействия основного фрагмента настроя на оздоровление сердца: «В мое сердце вливается здоровая новорожденная молодость, мое сердце полностью обновляется, мое сердце новое рождается, новорожденное, нетронутое сердце».

 

При составлении настроев выбираются положительные утверждения: «У меня здоровое, сильное сердце», формируется образ здорового, молодого, полного сил, волевого человека, способного преодолеть любые преграды, одержать победу над болезнью, ленью, слабостью характера.

Наибольший эффект отмечен при проговаривании настроя вслух, уверенным тоном, причем лучше в этот момент не лежать, а заниматься какой‑либо активной деятельностью. Даже прослушивание записанных на плеер настроев рекомендуется не в покое, а при ходьбе, в общественном транспорте, то есть в движении, причем желательно периодически останавливать запись и проговаривать наиболее значимую фразу. Однако у каждого человека восприимчивость к записи, чтению или проговариванию текста будет различной, поэтому необходимо опытным путем подобрать для себя оптимальный вариант усвоения настроев. Понять энергетику текстов Сытина поможет отрывок из настроя на устойчивость в жизни из его книги «Животворящая сила. Помоги себе сам»:

«Я человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я твердо знаю, что, если все трудности обрушатся на меня сразу неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою как скала, о которую все сокрушается. Передо мной открылись все пути, все дороги в долголетнюю энергичную веселую молодую жизнь, и это наполняет все мое существо радостью жизни. Я весь наполнен солнечной радостью жизни, во мне всегда цветет, цветет весна, неугасаемый веселый огонек всегда горит в моих глазах, на моем лице всегда веселая весенняя светлая улыбка. Во всем теле огромная сила бьет ключом, все внутренние органы работают энергично‑весело. Моя походка веселая‑веселая‑быстрая, иду – птицей на крыльях лечу, ярко чувствую свою удаль молодецкую. Я с каждым днем становлюсь веселей‑жизнерадостней. Все более прочным становится мое веселое‑жизнерадостное настроение. Неодолимая стальная воля светится в моих глазах, и эту несгибаемую волю чувствуют во мне все люди, которые приходят со мной в соприкосновение. Торжествующая сила молодости, восторг победы светятся в моих глазах, торжество несокрушимо крепкого здоровья светится в моих глазах…»

Такие слова помогают жить и с оптимизмом смотреть в будущее в любом обществе, при любом экономическом и политическом строе. Вот только одни люди используют такие фразы как руководство к действию, а другие тут же забывают об их существовании. Что тут можно сказать? Каждый делает свой выбор. Самостоятельно формировать настрой не рекомендуется, так как последовательность построения фраз и каждого слова выверена Сытиным в результате многолетних экспериментов. Опытный специалист знает основные принципы построения того или иного настроя в зависимости от конкретной ситуации (заболевания, возраста, пола, общего состояния человека). Часто берут заряжающие оптимизмом фразы из настроев Сытина при составлении лечебных внушений как для гипнотического внушения, так и для самогипноза.

Вот и завершилось знакомство с основными способами самовнушения, применяемыми в настоящее время. Несмотря на различие конкретных подходов, все методы достаточно хорошо выполняют свое главное предназначение – дают возможность управлять своим организмом, регулировать физиологические и психические процессы, происходящие в нем. Наличие многочисленных методик самогипноза позволяет каждому человеку подобрать для себя способ, который в наибольшей степени соответствует его индивидуальным особенностям и представлениям.

 

Date: 2015-11-15; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию