Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний





 

Обнаружение проблем кровеносных сосудов в любой форме прежде, чем произойдет катастрофа, может спасти жизнь. Это и есть ранняя диагностика. Сердечно-сосудистые заболевания вызывают больше смертей, чем любая другая причина. В 2005 году в среднем каждые 96 секунд от болезни сердца и кровеносных сосудов умирал один американец, а всего в этот год были зарегистрированы 151 671 смерть в результате сердечного приступа и 143 948 смертей от инсульта[8]. Более чем в половине этих случаев заболевания протекали бессимптомно. До того самого дня, когда сердечный приступ отнимал у этих людей жизнь, они не испытывали ни болей в груди, ни нарушений сердечного ритма, которые могли бы указать на проблемы с сердцем. У большинства умерших от инсульта отсутствовали характерные признаки. К сожалению, в основной массе случаев нельзя было даже предположить, что с этими людьми что-то не так, и они были лишены возможности пройти проверку у врача и вовремя принять какие-то меры.

Таких трагедий можно избежать, поскольку существует несколько простых, безопасных и недорогих анализов, позволяющих выявить сердечно-сосудистое заболевание задолго до сердечного приступа или инсульта. При этом подавляющее большинство практикующих врачей не назначают таких анализов своим пациентам, что приводит к сотням тысяч несвоевременных смертей.

Одна из причин происходящего – слишком большое внимание, уделяемое измерению и агрессивной коррекции содержания жиров (таких, как холестерин) в крови, в то время как другие критические факторы риска (такие, как уровни гомоцистеина и СРБ) остаются без должного внимания. Более того, только небольшая часть населения обследовалась на степень кальциноза (кальциевый индекс) или толщину комплекса интима-медиа (ТКИМ) сонных артерий. Далее мы обсудим эти простые скрининг-тесты, которые позволяют определить наличие холестериновых отложений в артериях и дают людям возможность узнать о вероятных проблемах и способах их коррекции задолго до того, как случится сердечный приступ или инсульт.

В основе эффективной программы ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний – сочетание анализов крови и лучевых методов исследования, в том числе исследование на кальциевый индекс и УЗИ коронарных артерий. Мы предложим вам очень эффективную программу. Если имеются проблемы, программа позволит узнать о них как можно раньше – в тот момент, когда возможно предотвратить практически любые нарушения. По счастью, чтобы выполнить рекомендуемые исследования, ни больших денег, ни предписаний или разрешения врачей не требуется. Надеемся, что ваш прогрессивно мыслящий врач уже использует эти исследования в работе. Если нет, поговорите с ним об этом (ведь это один из принципов программы «Преодоление»), чтобы узнать, можете ли вы договориться о прохождении соответствующих обследований.

 

Date: 2015-11-15; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию