Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аюрведический массаж





Аюрведа означает «аюр» - жизнь и «веда» - наука, это древнее знание, которое основано на природном исцелении и передается от поколения поколению уже много веков. Расшифрованный санскрит означает, что эти знания являются наукой о жизни человека и его долголетии. Хотя другое значение перевода трактуется так: единство человека с природой.

Аюрведический массаж: Восстановление равновесия дош ВАТА (ветер), ПИТТА (желчь), КАПХА (слизь), трех базовых энергий, ответственных за все физиологические и психологические процессы, происходящие внутри тела и ума, поддержать ослабленные органы, вдохнуть в них энергию, добиться эффекта общего омоложения клеток.

Аюрведический массаж (абхъянга) Древние тексты Аюрведы также говорят о необходимости ежедневного массажа, как эффективной очищающей процедуре. Абхянга позволяет регулярно очищать тело от токсинов, вредных лекарственных препаратов, вредных веществ (содержащихся в загрязненном атмосферном воздухе), радиации, солнечной радиации и некачественных продуктов питания.

Что собой представляет аюрведический массаж: Регулярный массаж хорошо расслабляет мышцы, успокаивает нервную систему и оказывает благотворное влияние на костные ткани. Пищеварительная система начинает работать более эффективно, улучшается сон и создается радостное настроение.

Масло используемое при выполнении аюрведического массажа:

Кунжутное масло: В качестве эликсира красоты кунжутное масло имеет тысячелетнюю историю. Оно обладает способностью проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки. Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи.

Обладает розогреваеющим эффектом.Оно считается целебным, выводящим яды и шлаки из оргонов. Масло богато витамином Е, присутствует комплекс витаминов В, а также кальций и фосфор.

Индийская медицина называет кунжутное масло «горячим и острым».Подавляет «холодные» болезни, угнетает «слизь и ветер.

ул. Саксаганского, 85, студия "Новая энергия жизни"

 

 

Date: 2015-11-15; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию