Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди! Братья! Очнитесь! Нас убивают! 6 page





 

Вера (кратко) - исходящая из глубины сознания душевная сила, развитие которой обусловлено генетически. Её единственная цель - способствовать жизни людей в коллективе.

Вера (развёрнуто) - это уникальное врождённое свойство живой природы, позволяющее субъектам живого мира жить парами, группами или сообществами.

У человека вера является чувством, позволяющим ему воспринимать незнакомый внешний мир наравне с восприятием его такими физическими чувствами как зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. К сожалению, вера это ещё и канал, по которому со злым умыслом могут быть переданы в сознание человека ложные образы внешнего мира.

 

Теперь, после данных определений, не нужно доказывать, что чувство веры способствует установлению здоровых взаимоотношений субъектов живого мира друг с другом. Не нужно никого убеждать и в том, что вера, подкреплённая взаимностью, рождает доверие - чувство, характеризующее установившийся процесс добрых отношений между людьми.

Для субъектов, рождённых жить группами или родами, характерно преобладание чувства веры над сознанием, ибо в таком социальном поведении - вся мудрость жизни. Действительно, вера как чувство, главенствующее над сознанием здорового человека и принуждающее его строить свои отношения с другими людьми в группе или семье на основе добра и взаимной полезности, открывает единственный бесконфликтный путь развития любого социума.

Человеку дано верить, как ему дано видеть или слышать.

Благодаря вере в человеческом обществе, равно как и в других сообществах живого мира, сосуществование строится на основе разделения труда и перераспределения прав и обязанностей. Только благодаря вере и на основе разделения труда, прав и обязанностей, люди могут развивать свои творческие способности и претворять в жизнь по собственной инициативе замыслы, рождённые не только собственным сознанием.

Кто может представить облачённого в глубоководный скафандр водолаза, который не испытывал бы доверия к людям, отвечающим за подачу воздуха и подъём его на поверхность. Кто может представить больного, согласившегося на хирургическую операцию, который не верил бы, что для его спасения хирург сделает всё возможное.

 

Date: 2015-12-10; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию