Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любопытный зяблик





 

Давно я приметила, что на даче рядом со мной часто появляется маленькая птичка с красной грудкой – зяблик и прыгает недалеко от меня, наблюдая, чем я занята. Впервые я заметила его весной, когда копала грядки. Подумала – червячков подбирает на свежевскопанной земле.

В другой раз я обрезала кусты, а он прыгал рядом. Я решила – ищет гусениц и букашек, которые стряхиваются с листьев.

Этим летом я развешивала белье под навесом, когда прилетел зяблик. Прыгал поблизости и поглядывал на меня. Побежала я за печеньем, червячка нашла под камнем, думала – улетит, пока меня нет, но он меня дождался. Кинула ему червячка – склевал, печенье покрошила, стал крошки подбирать. А я ушла и продолжила работу. Зяблик оставил печенье и прилетел ко мне. Сел совсем рядом под навесом и стал меня разглядывать. Порхает и все ближе, ближе садится. Побежала я тогда за фотоаппаратом. Он не улетел, опять меня дождался.

 

Я его фотографировала, а он передо мной красовался. Под навес залетел, везде заглянул, по мотоциклу поскакал, везде посидел – и на руле, и на глушителе, и на багажнике.

Печенье ему понравилось, но он его оставил и вокруг меня крутился. Любопытный какой!

Зачем птиц в клетке держать, если они сами прилетают? Любуйся, сколько пожелаешь!

Осень наступила, похолодало, мы уехали в город.

Как-то там мой зяблик поживает?

Нужно съездить, насыпать хлеба, крупы и печенья в кормушку для своего пернатого дружка.

 

 

 

Date: 2015-11-15; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию