Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тревожность — спокойствие





Шкала отражает уровень внутреннего напряжения, тревожности ребенка. Если ребенок боится выполнять задание, нервничает, то поставит игрушку, то уберет, говорит, что у него ничего не получится, у него наблюдается тремор (дрожание рук, головы и пр.), во время игры он может проявлять сильное волнение, высказывать различного рода опасения. Вы можете поставить знак “X” рядом с одной из цифр “2, З”. В процессе “песочных игр” он может вводить в сказочную страну враждебных персонажей. Даже когда проблема решена, они выражают сомнения по этому поводу. Эти люди очень чувствительны к своему персональному пространству, могут проявить неадекватную эмоциональную реакцию, если кто-то резко вторгается на их “песочную” территорию. Но обычно от сеанса к сеансу снижается уровень тревоги и усиливается уверенность в себе. Если участник группы спокоен и уверен. Вы можете поставить знак “X” рядом с цифрой “7 или 8”. Однако, гиперспокойствие - уже сродни эмоциональной “тупости”.

Конформизм - лидерство

Шкала отражает тенденцию быть ведомым или лидером. Баллы “2, 3, 4” символизируют степень зависимости от мнения окружающих, тенденцию к подчинению, невыраженность собственного мнения, потребность в опеке, легкость отказа от своего желания или идеи и пр. Баллы “5 и б” соответствуют ситуативному проявлению лидерских качеств: в зависимости от ситуации, задания, состояния, настроения, самочувствия. За этим иногда скрывается неформальный лидер. Баллы “7 и 8” отражают явную выраженность лидерских качеств: стремление быть первым, “пробивать” свои идеи, подчинять себе, желание, чтобы все слушали только его и пр. Балл “9” или даже “10” можно поставить только в том случае, если Вы столкнулись с деспотом, упрямо, иногда истерично, навязывающим свою волю Вам и другим.

Date: 2015-11-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию