Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 50





Придя вечером домой с репетиции, Лена устало опустилась на диван.
– Вить, принеси мне, пожалуйста, водички. Пить хочется, а сил куда-либо ещё идти нет…
– Конечно, малыш, – с радостью согласился мужчина и поспешил на кухню.
Однако в коридоре он случайно опрокинул Ленину сумку с тумбочки. Ругая себя за нерасторопность, стал поднимать высыпавшиеся тетради, как вдруг из дневника выпал маленький листочек, на котором сразу бросилось в глаза слово «гинеколог». Это было направление к врачу.
Ладони вмиг вспотели. То, что ещё вчера было призрачной надеждой, с каждым днём приобретает чёткие очертания. «Всё же беременна, и сама догадывается об этом. Записалась на приём, чтобы убедиться наверняка. Ленка… Я же теперь самый счастливый!!!»
Хотелось кричать, но раз она ему пока не сказала о своих подозрениях, он тоже будет молчать и ждать, когда Лена сама поделится с ним этой радостной новостью.
Окрылённый счастьем Степнов влетел в зал, где его жена уже смотрела телевизор. Шла передача про путешествия.
– Вить! – воскликнула радостно девушка. – Посмотри, какая красота! Сказка просто! А фрукты! Вот бы их сюда хоть немного!
– Так в чём проблема? Сейчас в магазин сгоняю, – предложил мужчина.
– Зачем? – удивилась Лена. – Времени ведь много уже. Я же так…
– А мне не трудно. Если ты хочешь фрукты – значит, принесу, – сказал твёрдо он, а про себя подумал:
«Ведь желания беременной женщины – закон».
Весь вечер Степнов буквально сдувал с Лены пылинки, а ночью ему снились дети: целая футбольная команда с гитарами наперевес. Ну, вылитые родители!

Утром Лена мыла посуду, пока Виктор убирал со стола.
– Вить, не теряй меня сегодня, мы часов до семи репетировать будем, – предупредила девушка мужа.
Мужчина обеспокоенно посмотрел на любимую.
– А почему так долго?
– Хотим по максимуму подготовиться к концертам на последний звонок и выпускной, а то скоро экзамены, собираться будет некогда, – объяснила она.
– Лен, а тебе не вредно? – заботливо спросил у неё Степнов, вспоминая, в каком положении она сейчас находится.
– Не вредно что? – непонимающе посмотрела на мужа.
– Ну… Репетиции… Ты ведь постоянно на ногах, гитару тяжёлую держишь, да и громкий звук вреден…
– Что? – от удивления девушка даже прекратила мыть посуду, так и застыв с тарелкой в руках. – С каких это пор ты считаешь это вредным? Раньше ты всегда был «за».
– Да, но сейчас другие обстоятельства, – ответил, лишь потом понимая, что зря это сказал.
– А что изменилось? – ещё более непонимающе посмотрела на него.
– Эмм… Мы с тобой поженились, – не нашёл ничего лучшего, что ответить.
– И поэтому, значит, теперь мне вредно репетировать? А может, ты ещё скажешь, что мне вообще надо из группы уйти? – девушка сама не заметила, как понемногу стала повышать голос.
– Было бы неплохо!
От услышанного Лена на мгновение потеряла дар речи. Она была в шоке, ведь муж никогда ранее не был против группы.
– Вить, ты же ведь сам создал Ранеток, сам ввёл меня туда, а сейчас говоришь уйти? Ты хоть понимаешь, что это стало частью моей жизни и что без этого я уже не смогу?
– Лен…
– Что Лен? – не дала она ему ответить, так как её эмоции или через край. – Опять скажешь, что это вредно? Ах, да, «гитара тяжёлая», – эта фраза её выводила из себя, поэтому она скривилась, говоря её. – Почему? Почему раньше ты не был против группы?
– Лен, я и сейчас не против, просто… – попытался он ей объяснить, но девушка снова не дала ему договорить.
– Просто сейчас я твоя жена и должна быть всегда с тобой рядом. Так?
Степнов не знал, как ей объяснить свою позицию. Вот если бы Лена с самого начала рассказала ему о беременности, сейчас разговор клеился бы легче, а сейчас…
Девушка же восприняла его молчание как согласие с её последними словами, отчего она уже совсем перестала контролировать себя. Кровь в жилах закипела и она закричала:
– Я никогда, слышишь, НИ-КОГ-ДА, – произнесла по слогам, – не уйду из группы по твоему требованию! – захотелось запустить в него чем-нибудь, и находившаяся до сих пор в её руках тарелка пришлась кстати. Лишь спортивная реакция мужчины помогла ему увернуться от летевшего объекта. – Я буду играть, даже если ты против этого! – в Степнова полетела ещё одна тарелка, отчего ему снова пришлось уворачиваться.
Виктор посмотрел на жену: растрёпанная, глаза блестят лихорадочным блеском, а руки уже тянутся за очередной кухонной утварью. «А ведь ей нельзя волноваться!» – пронеслось у него в голове.
– Лен, подожди, – Степнов примирительно поднял руки. – Прости, сморозил глупость. Я просто очень за тебя переживаю, вот и всё.
Ярость куда-то испарилась, но обида от слов ещё не прошла.
– Ладно, – ещё слышится холодок в голосе, но тарелку всё же оставила на столе. – И ты прости. Что-то я погорячилась. Значит ты не против того, чтобы я продолжала играть в группе? – решила уточнить она.
– Нет. – Он понял, что сейчас настаивать на этом бесполезно. – Давай тогда я тебя встречу, чтобы ты одна поздно по улицам не ходила.
– Хорошо, – согласилась Лена.

* * *
В последнее время с Виктором, по мнению Лены, творилось что-то странное. Мало того, что на выходных запретил ей играть в группе, так ещё сегодня на физкультуре освободил от сдачи нормативов, объяснив это тем, что она итак уже отработала все зачёты на различных соревнованиях и что он как никто другой знает, на что она способна. Вдобавок ко всему девушке пришлось весь урок просто просидеть на скамейке, так как Степнов не разрешил играть ей даже в мячик. И если бы не большое количество народа в спортзале, Лена обязательно устроила бы там разборки, а так пришлось сдерживаться.
«Нет, так дело не пойдёт», – размышляла Лена, мечтая поскорее оказаться дома, чтобы поговорить с мужем. Но уже практически выходя из школы, девушка случайно увидела Виктора, заходящего в учительскую. Стремление попасть домой быстро исчезло. Благо Ранетки уже разбежались по своим делам, и Лена спокойно смогла свернуть в сторону учительской.
Степнова воровато оглянулась по сторонам и тихонько вошла, не забыв повернуть ключ в замке. «Запираться в школьных помещениях у нас становится привычкой», – пронеслось у неё в голове. Лена настолько тихо передвигалась, что мужчина не сразу заметил её.
– Что это значит?! – громко спросила она мужа, отчего тот даже подпрыгнул на месте.
Мужчина внимательно посмотрел на жену, не понимая, что она хочет узнать.
– Ты о чём?
– Ты знаешь, о чём я! Почему ты ведёшь себя со мной так, будто я сейчас рассыплюсь на мелкие кусочки? Да, мне приятна твоя забота, но сейчас ты уже перегибаешь палку. Вначале запрещаешь заниматься музыкой, а теперь и спортом. Что это за домашняя тирания?
Виктор не знал, как лучше объяснить своё поведение. Пришлось рассказать ей о том, что он знает про беременность.
– Я беспокоюсь о ребёнке, – с осторожностью посмотрел на неё.
– Что??? – от возмущения глаза девушки округлились. – Мы, кажется, это уже обсудили! Я – НЕ РЕБЁНОК!!! – повысила голос Лена.
– Я не про тебя сейчас говорю, а о НАШЕМ ребёнке.
– Чьём ребёнке? – девушка подумала, что ослышалась. От неожиданности голос вмиг охрип, и последнее слово она почти прошептала.
– О нашем. Это плохо? – тихо сказал Виктор.
Ноги подкосились, кровь отхлынула от лица, и Лена с трудом дошла до ближайшего стула.
– Вить, я…
– Лен, – перебил он её, – я понимаю, тебе ещё трудно привыкнуть к этой мысли, ведь сама только школу заканчиваешь и на ближайшее будущее были совсем другие планы. Но, вместе мы справимся, ведь у нас скоро будет маленький!
Виктор размышлял об этом с такой нежностью и любовью, что Лене стало не по себе.
– Вить, подожди… – говорить было сложно, но и обнадёживать она его не могла. – Я… не беременна… – как же тяжело разочаровывать любимого человека. Сейчас Лена чувствовала себя очень виноватой. В чём виноватой, она и сама не могла понять, но это чувство засело где-то глубоко внутри.
– Как? – не хотелось верить её словам. – Ведь тебя тошнило, тянуло на солёненькое…
Сразу стало понятно, что Виктор сделал неправильные выводы из её состояния и именно поэтому оберегал её, заботился… Думал, что она беременна, а на самом деле…
– Я… Я отравилась чем-то, поэтому меня и тошнило, – пояснила Лена. – А огурчики… – она подбирала слова, чтобы объяснить, что с ней происходило, и хоть как-то смягчить разочарование. Но сейчас облегчить боль от разбившейся мечты было невозможно. – Огурчики я всегда любила, просто давно не ела, вот и захотелось...
– А тарелки? Ты же их чуть все не разбила об мою голову…
По сути, ему было всё равно на посуду. Да пусть бы она её всю перебила, если бы это было из-за беременности.
– Я за последнее время очень устала, всё же окончание учебного года, да и репетиции… Видимо, поэтому так бурно отреагировала на твою просьбу уйти из группы…
– Но зачем ты тогда ходила к гинекологу? – привёл он последний аргумент, словно от этого могло что-то измениться.
– А ты откуда знаешь? – теперь пришла очередь Лены удивляться.
– Я случайно увидел направление, которое выпало из твоей сумки… Подожди, или у тебя что-то болит? – обеспокоенно посмотрел на неё.
В этом бы весь Виктор, даже когда самому было плохо, он заботился о любимой Ленке.
– Я хотела проконсультироваться, какой вид контрацепции будет наилучшим для меня… – виновато посмотрела на него.
– Значит, ты всё же не беременна... – сказал мужчина утвердительно.
Глаза потухли. Он встал на ноги и отвернулся к окну.
– Нет… Прости… – уже шёпотом ответила девушка видя, как сильно расстроен её любимый. – Вить… – подошла к нему сзади и положила руку на плечо, – у нас обязательно будут дети. Слышишь? О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО! Только чуть позже.
Мужчина резко развернулся. В глазах сквозила тоска и грусть. Ведь он уже представлял себя счастливым отцом семейства, воображал, как они с Ленкой будут нянчить их первенца, а теперь… Да, всё у них будет, но позже. Разумом Виктор понимал, что это даже к лучшему, что Лене ещё учиться надо, да и в материальном плане им сейчас пришлось бы туго, но ничего не мог с собой поделать.
Лена чувствовала состояние любимого, ей и самой было больно от всего этого. За несколько минут она смогла представить, как бы они жили втроём с малышом. Да и раньше девушка уже размышляла на подобную тему. Вот года через два или три, она с удовольствием будет нянчить Степнова-младшего, а пока… Пока надо избавить от грусти будущего папочку. Лена притянула мужа к себе...
В этот раз опять всё было на грани какого-то отчаянья. Лену уже не смущало, что они в школе. Сейчас чувства любимого были на первом месте. А любимый был подавлен. Он уже представлял себя счастливым отцом семейства. Воображал, как они с Ленкой будут нянчить их первенца. А теперь…
Пол в учительской оказался не таким удобным как дома. Степнов подхватил уже обнажённую жену и устроил её на диване. Медленно, прикосновение за прикосновением, он заново исследовал тело любимой. Выплёскивая в поцелуях все неосуществившиеся мечты. Лена позволяла Виктору сейчас делать с собой всё. Она уже была на пределе, но отказать мужу ни в чём не могла. Пару раз, она, конечно, попросила скорее закончить эту неосознанную приятную пытку, он её не слышал. Казалось, что ещё чуть-чуть, и он сам сорвётся, но нет. Проходя путь от шеи и до пяточек, он начинал всё сначала. Когда сдерживаться больше не было сил, Виктор резко вошёл в любимую. Одним движением просто пригвоздив девушку к кожаной поверхности. Нежность улетучилась. Движения были яростными и резкими, отчего финал наступил слишком быстро. После всего произошедшего сил не осталось, и Виктор просто лежал, а Лена гладила его по голове. Переведя дыхание, мужчина приподнялся на локте.
– Прости, – в голубых глазах нежность и раскаянье. Он себе ещё никогда не позволял так срываться.
– Всё хорошо. Я тут знаешь, что подумала? Мы с тобой постепенно оскверняем школу. Подсобка, учительская… – Лена замолчала, она улыбалась и о чём-то сосредоточено думала.
– Ленок, что случилось?
– Да вот думаю, жаль, в кабинет директора нам не пробраться, – это было сказано серьёзно и печально.
– Ленка… – Степнов даже не пытался сдержаться, он смеялся, чуть ли не до слёз.
– Ну, вот чего ты? – Лена надула губки. – Ты только представь, – голос сразу приобрёл заговорческие нотки, – как там можно делать ЭТО и в КАКИХ позах.
– Ах, ты!.. И не стыдно тебе соблазнять своего учителя?
Девушка ловко выбралась из-под мужа, и села сверху.
– Заметь, я соблазняю только самого любимого учителя…
Домой Степновы ушли поздно.

Date: 2015-11-15; view: 1238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию