Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49. Виктор проснулся рано. Лене сегодня было ко второму уроку, поэтому он решил дать ей ещё немного поспать





Виктор проснулся рано. Лене сегодня было ко второму уроку, поэтому он решил дать ей ещё немного поспать, ведь вчера вечером они с ней уснули уже за полночь. Поцеловав спящую жену, Степнов довольный отправился в школу.

Утро началось ужасно, хотя ещё вчера ничего не предвещало плохого самочувствия: прекрасный тихий семейный вечер, не менее прекрасная ночь с любимым, да и в школу идти ко второму уроку. Что могло всё это испортить?
Лена проснулась и побежала в туалет, зажимая рукой рот. Вот уж никак она не предполагала начинать новый день в компании белого друга. Было плохо, мутило. Девушка с отвращением посмотрела на завтрак, приготовленный с любовью мужем, умылась, оделась, больше положенного провела перед зеркалом, пытаясь хоть как-то скрыть бледность, и отправилась в школу.

* * *
Сегодня все уроки проходили мимо Лены. Было настолько плохо, что она никак не могла сосредоточиться на том, что рассказывали учителя. И, слава Богу, её не донимали вопросами по школьной программе. Странное поведение своей ученицы первым заметил Рассказов. Его насторожил её отрешённый вид, а бледность заставила волноваться. Игорь Ильич подошёл к девушке.
– Лен, ты себя хорошо чувствуешь? – обеспокоенно поинтересовался учитель.
– Не очень, – честно призналась Степнова, что-то придумывать сил не было.
– Иди домой. У вас какой последний урок? Биология? Я думаю, Зоя Семёновна не будет против. Я ей всё объясню.
– А… – Лена подумала про Виктора, который наверняка будет волноваться, если они не встретятся после уроков, но Рассказов её понял без слов.
– Не волнуйся, я всё улажу.
Девушка с благодарностью посмотрела на Игоря Ильича и, сбросив с парты вещи в открытую сумку, покинула класс.

На перемене историк направился в спортивный зал, чтобы рассказать другу о происшествии на уроке.
– Вить, я Лену сейчас домой отпустил… – договорить Игорь Ильич не успел, его тут же перебил Степнов:
– Что случилось?
– Да не перебивай ты. Надеюсь, ничего серьёзного. Просто она сегодня какая-то бледная. Сказала, что чувствует себя не очень хорошо.
– Что? Сейчас я ей позвоню. Спасибо, что сказал, – Степнов уже набирал номер жены. – Чёрт! Не отвечает. Может, что-то произошло?
– Вить, ты успокойся. Может, она просто легла отдохнуть? Она, правда, неважно выглядела.
– Чёрт! У меня ещё два урока! Что же делать??? – Виктор метался по подсобке как лев к клетке.
– Для начала – не пороть горячку. Я уже начинаю жалеть, что сказал тебе. Если бы было что-то серьёзное, Лена непременно тебе сообщила. А раз не сказала, значит просто недомогание. Сейчас пусть отдохнёт.
– Надеюсь, ты прав. Спасибо, что отпустил её и что сказал мне, – Степнов благодарно посмотрел на друга. Всё же хорошо, что Рассказов знает об их свадьбе.

* * *
Домой Виктор мчался на всех парусах. За два урока он весь извёлся, теряясь в догадках, что же могло произойти. Дверь открыл сам, боясь потревожить жену. Тихо разделся и на цыпочках прошёл в комнату. Девушка спала, свернувшись клубочком. Бледность уже сошла, и Виктор вздохнул с облегчением. Наверное и правда ничего серьёзного. Степнов разделся и прилёг рядом, отчего Лена тут же проснулась.
– Ленок, ты как?
Девушка улыбнулась от обеспокоенных ноток в голосе мужа. Всё же хорошо, когда есть тот, кто о тебе заботится, переживает. Она прижалась к мужской груди.
– Не волнуйся, мне уже лучше.
– Я так переживал! Игорь сказал, что ты неважно выглядела.
– Всё хорошо, правда, – поцеловала мужа, успокаивая его.
– Есть будешь?
– Можно было бы что-нибудь лёгкого.
– Хорошо. Сейчас организую, – нежно поцеловал и, поднявшись, направился в сторону кухни.
– Я помогу, – Лена тоже встала с кровати.
– Может, ещё полежишь? – обеспокоенно посмотрел на неё.
– Я в норме, – заверила его девушка и, обнявшись, они отправились на кухню готовить ужин.

– Вить, я не больная! Я пойду в школу! – твердила Лена утром, пытаясь забрать у мужа свою футболку, которую он отобрал.
Степнов был категорически против, чтобы жена шла на занятия. Несмотря на все её заверения, что ей значительно лучше, он переживал, потому что до сих пор сохранялся бледный вид её лица, да и завтракать Лена отказалась. Уговоры остаться не подействовали, и Виктор прибегнул к радикальным мерам: он просто отобрал у жены одежду.
– Хватит! – Лена начала злиться. – Я себя хорошо чувствую. И так уже много пропустила, а у нас выпускной класс, если ты не забыл.
– Не забыл. У вас сегодня нет уроков, по которым ты сдаёшь экзамены, так что успокойся.
– Ты знаешь моё расписание? – Лена кокетливо стрельнула глазками.
Мужчина подхватил игривый настрой жены.
– Ну, естественно, – обнял за талию и притянул к себе, – я знаю всё о любимой жене, – поцеловал.
– Приятно… – девушка чуть ли не замурлыкала.
– А ещё я знаю, что одна, чертовски красивая блондинка, сегодня останется дома, и будет отдыхать…
– Ви-и-и-ить… – жалобно простонала девушка.
– Никаких – «Ви-и-и-ть», – передразнил её. – Я хочу сегодня вкусный ужин. Приготовишь?
– Ладно, уговорил.
– Тогда до вечера! – быстро чмокнув жену, Степнов отправился на работу.
Решив не терять времени даром, Лена пошла смотреть, что можно приготовить к приходу мужа. Не обнаружив в холодильнике ничего примечательного, девушка отправилась в магазин.

* * *
Стоило Виктору только зайти в квартиру, он сразу учуял манящий вкусный запах. Было так приятно возвращаться домой и понимать, что его здесь очень ждут.
– Привет! – вышла ему навстречу Лена в фартуке, когда он открыл дверь. – Ты вовремя, ужин как раз уже готов! – поцеловала мужа. – Ты проходи! – убежала на кухню.
Переодевшись и помыв руки, мужчина сел за стол.
– Мм… Какая вкуснятина! – Степнов уплетал за обе щеки, что очень радовало Лену.
Ей было очень приятно, что она смогла угодить мужу.
За ужином Виктор рассказывал, как «беременные бегемоты» сегодня опять не могли нормально тренироваться; как пятиклашки замучили его своим визгом, когда играли в вышибалы; как Савченко так и не сдержал обещания – не купил новый спортинвентарь, и как ему не хватало Лены. Степнов рассказывал что-то ещё, не переставая любоваться женой. Когда она потянулась за очередным, как Виктор невольно посчитал, четвёртым солёным огурчиком, мужчина перестал говорить, прокручивая в голове последние события:
«Утренняя тошнота… Солёненькое… Не может быть!» – глаза Степнова округлились. – «Ленка что, беременна??? Беременна! И у нас будет ребёнок?!» – неожиданная догадка чуть не сорвалась у него с языка, но мужчина вовремя остановился. Побоявшись, что ошибается, он решил вначале сопоставить все факты ещё раз. – «Она же ещё молода, ей всего восемнадцать. Школу окончить надо, в институт поступить… Да и Петру Никаноровичу я обещал, что мы торопиться не будем…»
Мужчина так увлёкся своими мыслями, что не заметил, как Лена его тормошит. Она обратила внимание, как изменился в лице любимый и заволновалась.
– Вить, у тебя всё в порядке?
– А? Что? – не сразу понял, что от него хотят. – Да, Лен, всё нормально. Просто смотрю, – кивнул на огурчик, – тебе плохо не будет после такого количества солёного?
– Ааа, ты про это… – Лена смущённо опустила глаза. – Представляешь, раньше я была к ним равнодушна. А сегодня увидела и купила несколько баночек. Так захотелось, – говорила девушка.
– А вообще сегодня как себя чувствуешь? Утром не тошнило?
– Вить, – Лена отложила вилку и прикоснулась к руке мужа, – я же говорю, я в норме. Ну, ты чего? С кем не бывает. Потошнит и перестанет.
«Ага, перестанет! Месяцев так через девять», – мысль о беременности прочно засела в голове Степнова.
– Вить… – Лена чувствовала напряжённость любимого, она подошла к нему и села на колени. – Посмотри на меня, – поймала его взгляд. – Я в порядке. Правда, в порядке.
Лёгкие поцелуи, объятья любимой жены, немного успокоили мужчину, и он смог расслабиться.
После ужина посмотрели комедийный боевик, и Лена уснула, утомлённая длинным днём. Виктор же, несмотря на тяжёлый день, уснуть не мог. И когда Лена сладко спала на плече мужчины, он пытался привести мысли в порядок и придумать, как быть дальше.
«Так, ладно, школу она закончит через два месяца. От физкультуры я её освобожу. Ни к чему в её положении заниматься такими нагрузками. Да и с остальными договорюсь, чтобы сильно не мучили. А дальше… Ей же учиться надо… Я-то безумно счастлив, что у нас будет ребёнок, а как она отреагирует? Мы же никогда не говорили на эту тему. Обрадуется? Испугается? Это же ответственность. А учёба… Она же планы строила». Виктор обнял любимую и уткнулся носом в пушистые волосы. «Теперь буду тебя оберегать, – мысленно разговаривал с Леной Степнов. – Тебе покой нужен, витамины…»
Так с мыслями о будущем и о ребёнке Степнов забылся сном.

Date: 2015-11-15; view: 1394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию