Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление формул, таблиц, рисунков





Формулы располагают отдельными строками в центре листа или внутри текстовых строк. В тексте рекомендуется помещать формулы короткие, простые, не имеющие самостоятельного значения и не пронумерованные.

Наиболее важные, а также длинные и громоздкие формулы, содержащие знаки суммирования, произведения, дифференцирования, интегрирования, располагают на отдельных строках, нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов.

 

 

Например:

Для расчета эффективности (Э) природоохранного мероприятия используют выражение:

Э = (З11) – (З22) (1)

где:

З1 – затраты на предупреждение негативного воздействия загрязненной среды;

З2– затраты, вызываемые воздействием загрязненной среды;

У – величина ущерба окружающей среде.

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые. Таблица должна занимать не более одной страницы. Если аналитическая таблица по размеру превышает одну страницу, ее следует включить в приложение. В отдельных случаях можно заимствовать таблицы из литературных источников.

Таблица 1

Анализ спонсорской помощи

 

ФИО спонсора Вид и размер помощи, руб. Услуги, оказанные с нашей стороны
1. Директор мебельного центра «Тверская ярмарка» Игнаткина Лилия Ивановна 50.000 Размещение логотипа на афишах, билетах, календаре

Слово «таблица» пишется с заглавной буквы, выравнивается по правому краю, не выделяется полужирным или курсивом, точка в конце не ставится.

Нумерация таблиц арабскими цифрами - сквозная через весь текст.

Название таблицы выравнивается по центру; после номера и заголовка таблицы точку не ставить. Текст в таблице печатается 12 шрифтом.

Ссылка на таблицы в тексте обязательна.При ссылке следует сокращенно писать слово «табл.» с указанием её номера.

Слово «Таблица..» и ее название помещают только над первой ее частью, над другими частямипишут, например: «Продолжение таблицы 1» с указанием номера.

Иллюстрации, схемы и графики должны выполняться с применением соответствующих компьютерных программ. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту ВКР, так и в приложении. Их следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией, за исключением иллюстраций приложений.

Рисунки (в это понятие включаются схемы, диаграммы, графики и т.п.) помещаются после пояснительного текста. Ссылки на рисунок дают по типу «…в соответствии с рисунком 1». Слово «Рис.» пишется с заглавной буквы, выравнивается по левому краю (отступ), не выделяется полужирным или курсивом. Например:

 

Рис. 1. Структура собственников ОАО «Газпром»

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в выпускной квалификационной работе.

Date: 2015-11-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию