Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странная война





 

В период с октября 1939 по май 1940 между воюющими сторонами в Западной Европе существовало негласное «перемирие». Этот период, названный «Странной войной» давал Англии и Франции время лучше организовать свои танковые войска, чтобы приготовиться к неизбежным атакам в стиле блицкрига, которые показали себя такими эффективными в Польше. Однако ни Англия, ни Франция ничего не сделали, чтобы изменить свою оборонительную стратегию. Конечно, им мешало то, что Бельгия и Голландия оставались нейтральными, поэтому войска союзников не могли занять линию Диль в Бельгии или подготовиться каким-либо иным способом. Считалось, что линия Мажино, расположенная вдоль франко-германской границы, обеспечит достаточную защиту. Танки будут разделены на мелкие группы, а их главной задачей станет поддержка пехоты. В то время французские танковые войска были многочисленнее и лучше оснащены, чем немецкие. Однако им не хватало тренировок, их организация совершенно не отвечала требованиям современной войны. Французские генералы тоже оказались совершенно не подготовлены к динамичной, стремительно развивающейся кампании. Вместо того, чтобы находиться в войсках, они предпочитали отсиживаться в глубоком тылу, совершенно отрезанные от событий. Телефоны и связные офицеры были ненадежным средством общения с войсками. Использование радиостанция для передачи приказов войскам во французской армии было просто немыслимо.

Зиму войска провели, окапываясь. Однако во многих случаях окопы и укрепления сооружались в совершенно неправильных местах и в последующих боях не принесли никакой пользы. Проводились какие-то тренировки, в основном французских рекрутов, которые оказались совершенно разложенными морально. Вдоль всей границы немцы лихорадочно накапливали войска. Их успехи в Польше подняли дух солдат на неслыханную высоту.

 

Date: 2015-11-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию