Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулируйте тему исходя из своей точки зрения





 

Есть циники, утверждающие, что подтекст любого публичного выступления заключен во фразе «Как стать похожим на меня». На самом деле почти все хорошие выступления ориентированы на сугубо личную точку зрения. Генри Менкен сравнил две речи президента Уоррена Гардинга[29]:

 

В первой из них он обращался к простым идеалам Элкса[30]: эта тема была близка его сердцу, он долго думал над ней. Результат был превосходен: он произнес ясную, логичную, сильную речь, можно сказать, даже завораживающую легкой романтикой. Но когда на встрече в Вашингтоне он попытался произнести торжественную речь о Данте Алигьери, то она звучала столь абсурдно, что вызвала насмешку даже у представителей дипломатического корпуса.

 

Ваш заголовок должен отражать вашу точку зрения. В противном случае он будет звучать банально (как, например, «Замечания перед Седьмой ежегодной конференцией»). Названия выступлений отличаются от книжных заголовков или названий фильмов, цель которых – выгодно продать тираж или билеты. Ваша аудитория уже перед вами, она пришла вас послушать, соответственно, профессиональное выступление – ваш святой долг.

Чем меньше ваша презентация похожа на простое выполнение обязательств, тем выше вероятность, что вы завладеете вниманием публики и выскажете все, что хотели. Интересное название может вызвать у аудитории ощущение радостного предвкушения.

Вот некоторые удачные названия:

 

Дерево, растущее прямо в небеса (на Уолл‑стрит)

Некоммерческая организация: пять дополнений к десяти заповедям

Как уберечь ваши рекламные объявления от суда

Когда «пузырь» лопнет?

 

Хорошие выступления строятся на базе идей, в которые вы верите. Том Питерс, мировой гуру в вопросах бизнес‑консалтинга, в книге In Search of Excellence[31]не советует браться за тему, если в ней вы не эксперт: «Придерживайтесь тем, в которых чувствуете себя как рыба в воде, и не прячьте свою страсть в потайной карман. Энтузиазм спикера зажигает аудиторию как ничто другое».

 

Date: 2015-11-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию