Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкционные металлы и сплавы / Алюминий и сплавы на его основе





Вопрос Правильный ответ
Литейным сплавом на основе алюминия является … Литейным сплавом на основе алюминия является силумин АЛ2 (сплав системы Al-Si).
Сплав Д16 целесообразно использовать для изготовления... Д16 относится к дуралюминам - деформируемым, упрочняемым термической обработкой сплавам системы Al-Cu-Mg. Обладая высокой удельной прочностью и коррозионной стойкостью, дуралюмины используются для изготовления обшивки и силовых элементов конструкции самолетов.
Упрочнение дуралюмпнов при термической обработке обусловлено … Упрочняющая термообработка дуралюминов состоит из закалки с образованием пересыщенного твердого раствора легирующих элементов в алюминии и последующего старения, в процессе которого происходи распад пересыщенного твердого раствора с образованием обогащенных легирующими элементами областей (зон Гинье — Престона), а при искусственном старении — дисперсных частиц избыточных фаз. Процесс распада пересыщенного твердого раствора при старении сопровождается упрочнением сплавов.
Изменение структуры силуминов (измельчение структуры эвтектики, устранение крупных первичных кристаллов кремния) достигается... Для изменения структуры (измельчения структуры эвтектики, устранения крупных первичных кристаллов кремния) силумины модифицируют натрием посредством введения в расплав смеси солей (67% NaF + 33% NaCl). В результате происходит смещение линии диаграммы состояния и заэвтектический сплав, содержащий 10-13% кремния, превращается в доэвтектический. В этом случае в структуре силумина вместо грубых пластин избыточного кремния появляются кристаллы α-твердого раствора. Такое изменение структуры приводит к повышению механических свойств сплава.
Дуралюмины отличаются от чистого алюминия... Дуралюмины - сплавы системы Al - Сu -Mg. По сравнению с чистым алюминием они имеют более высокую прочность, в закаленном и состаренном состоянии лучше обрабатываются резанием, но уступают ему по электропроводности и коррозионной стойкости.
Из нижеперечисленных деформируемыми упрочняемыми термической обработкой сплавами на основе алюминия являются... К деформируемым упрочняемым термической обработкой сплавам на основе алюминия относятся дуралюмины - сплавы системы А1 -Сu -Mg.
На фрагменте диаграммы «Аl - легирующий элемент» деформируемым сплавам, не упрочняемым термической обработкой, соответствует область... Лучшей способностью к пластической деформации обладают сплавы со структурой твердого раствора (область «с»диаграммы). Возможность термообработки алюминиевых сплавов обусловлена зависимостью растворимости легирующих элементов в алюминии от температуры. Поэтому сплавы, содержание легирующих элементов в которых ниже предела растворимости при комнатной температуре (область «а» диаграммы), не упрочняются термической обработкой.
Силумины являются _________ сплавами на основе ________. Силуминами называют литейные сплавы системы Al -Si.
Сплав АМг2 можно упрочнить... АМг2 — сплав системы Al – Mg, не упрочняемый термической обработкой. Повышение прочности при некотором снижении пластичности этого сплава может быть обеспечено пластической деформацией.
Для изготовления высоконагруженных конструкций в самолетостроении целесообразно использовать сплав... Для изготовления высоконагруженных конструкций в самолетостроении (лонжеронов, шпангоутов и т.д.) целесообразно использовать высокопрочные алюминиевые сплавы, например, В95.

 

Date: 2015-11-15; view: 1446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию