Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкционные металлы и сплавы/Конструкционные стали





Вопрос Правильный ответ
Из нижеприведенных феррито-перлитную структуру в отожженном состоянии имеет сталь... Структуру, состоящую из феррита и перлита, имеют в отожженном состоянии доэвтектоидные стали, содержащие не более 0,8% углерода, Из нижеприведенных к доэвтектоидным сталям относится 50С2, содержание углерода в которой составляет около 0,5%. Сталь У8 является эвтектоидной. имеет перлитную структуру. Стали 9ХС и У12 А – заэвтектоидные, имеют в отожженном состоянии структуру, состоящую из перлита и цементита вторичного.
Цементуемые зубчатые колеса целесообразно изготавливать из стали... Детали, подвергаемые цементации, изготавливают из углеродистых либо низко- или среднелегированных сталей, содержащих 0,1—0,3% углерода. Из нижеприведенных к этой группе принадлежит сталь 15ХФ.
Сталь 60С2ХФА целесообразно использовать для изготовления... Конструкционные стали, содержащие 0,5-0,75% углерода и иногда дополнительно легированные кремнием, марганцем, хромом, ванадием и некоторыми другими элементами, относятся к рессорно-пружинным. Легированная пружинная сталь 60С2ХФА имеет высокие прокаливаемость. прочность, релаксационную стойкость и может применяться для изготовления крупных высоконагруженных пружин и рессор.
Сталь 30ХГСА по назначению относится к... Сталь 30ХГСА содержит около 0,3% углерода. Среднеуглеродистые стали используют обычно после улучшения (закалки и высокого отпуска). Такая термообработка обеспечивает высокий предел текучести, малую чувствительность к концентраторам напряжений, высокий предел выносливости и достаточный запас вязкости. Поэтому 30ХГСА по назначению относится к конструкционным (машиностроительным) улучшаемым сталям.
Конструкционной спокойной углеродистой качественной сталью является сталь... Конструкционные углеродистые качественные стали маркируют двумя цифрами, показывающими среднее содержание углерода в сотых долях процента. Марки полуспокойных и кипящих качественных сталей содержат соответственно буквы «пс» или «кп». В марках спокойных сталей степень раскисления не указывают. Таким образом, из приведенных сталей конструкционной спокойной углеродистой качественной является сталь 15.
Для деталей, получаемых холодной штамповкой, целесообразно использовать сталь... Штампуемость стали ухудшается при увеличении содержания углерода. Кремний, повышая предел текучести, снижает способность стали к холодной вытяжке. Поэтому для холодной штамповки чаще используют низкоутлеродистые кипящие (раскисленные только ферромарганцем) стали типа 08кп, 08Фкп.
Из перечисленных сталей лучшей обрабатываемостью резанием обладает сталь... Из перечисленных сталей лучшей обрабатываемостью резанием обладает автоматная сталь АС12ХН. Стали этой группы имеют повышенное содержание серы и фосфора, что способствует образованию короткой и ломкой стружки. Сталь АС12ХН дополнительно легирована свинцом, также улучшающим обрабатываемость резанием. На принадлежность стали к автоматным указывает буква «А» в начале марки.
Из нижеприведенных наибольшую твердость в отожженном состоянии имеет сталь... Твердость стали в отожженном состоянии повышается при увеличении содержания углерода. Содержание углерода в приведенных сталях возрастает в ряду: 10кп, 65, У8А, У10. Соответственно, наибольшей твердостью обладает стать У10.
Конструкционной улучшаемой является сталь... Улучшаемыми называются стали, используемые после закалки и высокого отпуска (улучшения). Такой термообработке обычно подвергают среднеуглеродистые (0,3-0,5 % С) стали, применяемые для изготовления деталей, подвергаемых воздействию циклических или ударных нагрузок. Улучшение обеспечивает высокий предел текучести, пластичность, вязкость, малую чувствительность к надрезу. Из приведенных конструкционной улучшаемой является сталь 45.
Коррозионно-стойкой сталью является... Коррозионно-стойкими являются высоколегированные стали, содержащие не менее 12% хрома. Из перечисленных к коррозионно-стойким относится сталь мартенситного класса 20X13, содержащая в среднем 0,2% углерода и 13% хрома.

Date: 2015-11-15; view: 1588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию