Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы термической обработки и поверхностного упрочнения сплавов / Химико-термическая обработка





Вопрос Правильный ответ
Химико-термическую обработку применяют с целью... Химико-термическую обработку применяют с целью повышения поверхностной твердости, износостойкости, сопротивления усталости, контактной выносливости, коррозионной стойкости.
Цементацией называется... Цементацией называется химико-термическая обработка, заключающаяся в насыщении поверхностных слоев изделия углеродом с целью придания им высокой твердости и износостойкости, контактной выносливости при сохранении вязкой сердцевины.
Цементации целееообразно подвергать изделия из стали... Цементацию проводят для придания поверхностному слою изделия высокой твердости н износостойкости, повышения контактной выносливости при сохранении вязкой сердцевины. Поэтому цементации обычно подвергают низкоуглеродистые стали, содержащие 0,1-0,18 % углерода.
После цементации с целью обеспечения высокой твердости поверхностного слоя детали подвергают... После цементации с целью обеспечения высокой твердости поверхностного слоя проводят неполную закалку и низкий отпуск. В результате такой обработки поверхностный слой приобретает структуру мартенсита отпуска с мелкими включениями карбидов.
Для получения высокой твердости поверхности трущихся деталей машин при сохранении вязкой сердцевины применяют___ закалку Для получения высокой твердости поверхности трущихся деталей машин при сохранении вязкой сердцевины используют поверхностную закалку.
Одновременное насыщение поверхности изделий углеродом и азотом в газовой среде называется... Одновременное насыщение поверхности изделий углеродом и азотом в газовой среде называется нитроцементацией.
Поверхностной закалке с индукционным нагревом целесообразно подвергать изделия из стали... Поверхностную закалку проводят для придания обрабатываемому изделию высокой поверхностной твердости, износостойкости, повышения предела выносливости при сохранении вязкой сердцевины. Этот комплекс свойств после поверхностной закалки приобретают стали, содержащие 0,4-0,5 % углерода (40, 45, 40Х, 45Х, 40ХН и др.).
Оптимальное содержание углерода в цементованном слое составляет _____ % Цементацию проводят для придания поверхностному слою изделия высокой твердости и износостойкости, повышения контактной выносливости при сохранении вязкой сердцевины. Оптимальное содержание углерода в цементованном слое составляет 0,8-1 %. При меньшем содержании углерода не достигается достаточно высокого уровня твердости, при более высоком образуется цементитная сетка или грубые включения цементита, что приводит к ухудшению механических свойств цементуемого изделия.
Цианированием называется процесс насыщения поверхности изделий... Цианированием называется процесс насыщения поверхности изделий одновременно углеродом и азотом в расплавленных цианистых солях.
Диффузионное насыщение стати углеродом осуществляется в активной среде, называемой... Насыщение стали углеродом проводится в твердой или газовой средах, называемых карбюризаторами.

 


Date: 2015-11-15; view: 2219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию