Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы термической обработки и поверхностного упрочнения сплавов / Основы термической обработки





Вопрос Правильный ответ
Мартенситная структура с тетрагональной кристаллической решеткой при закалке образуется вследствие... При мартенситном превращении невозможна диффузия углерода, в результате чего происходит бездиффузионная перестройка ГЦК в ОЦК -решетку. Это приводит к возникновению в ОЦК-решетке внутренних напряжений, создающих в ней тетрагональность со степенью до 10%.
В соответствии с приведенной диаграммой, охлаждение стали со скоростью V4 приведет к протеканию ____ превращения. При охлаждении стали со скоростью V4 кривая охлаждения не пересекает линий начала и окончания диффузионного распада аустенита. При достижении температуры Мн будет протекать распад аустенита по бездиффузионному механизму с образованием мартенситной структуры.
При диффузионном распаде аустенита образуются... При диффузионном распаде аустенита образуются перлит, сорбит и троостит - смеси феррита и цементита различной степени дисперсности.
Совокупность операций нагрева, изотермической выдержки иохлаждения металлических сплавов, находящихся в твердомсостоянии, с целью изменения их внутреннего строения и созданияза счет этого необходимых механических или физических свойств называется _______ обработкой. Совокупность операций нагрева, изотермической выдержки и охлаждения металлических сплавов, находящихся в твердом состоянии, с целью изменения их внутреннего строения и создания за счет этого необходимых механических или физических свойств называется термической обработкой.
Геометрическим местом критических точек Ас3 является линия _____ диаграммы «железо - цементит». Критические точки на линиях диаграммы «железо - цементит» принято обозначать буквой А с индексом с, если точка находится на кривой нагрева, и r - на кривой охлаждения. Геометрическим местом критических точек Ас3 является линия GS, при нагреве выше которой доэвтектоидные стали приобретают аустенитную структуру..
Промежуточное (бейнитное) превращение протекает в углеродистой эвтектоидной стали при температурах ____ °С. В зависимости от степени переохлаждения аустенита различают три температурные области превращения: перлитную, мартенситную и промежуточную (бейнитную), приходящуюся для эвтектоидной углеродистой стали на температурный интервал от 500 до 240 °С.
Термическая обработка, проводимая с целью получения неравновесной структуры сплава, называется... Видом термической обработки, проводимой с целью получения неравновесной структуры сплава, является закалка. При закалке сплавы нагревают выше температур фазовых превращений в твердом состоянии и быстро охлаждают, чтобы получить структуру пересыщенного твердого раствора.
При высоких температурах и длительной выдержке проводят отжиг… При высоких температурах и длительной выдержке проводят диффузионный отжиг (гомогенизацию) для устранения ликвации, то есть неоднородности химического состава стали по сечению слитка, литой заготовки. Сплав (стальной слиток) нагревают до 1100... 1300 °С и длительно (20-50 часов) выдерживают при этой температуре.
Бейнит (структура стали, образующаяся в результате промежуточного превращения аустенита) состоит из смеси частиц... Бейнит состоит из смеси частиц пересыщенного углеродом феррита и карбида железа. Образование бейнита сопровождается появлением характерного микрорельефа на полированной поверхности шлифа.
Бездиффузионное превращение аустенита приводит к образованию... Бездиффузионное превращение аустенита, протекающее по сдвиговому механизму, приводит к образованию мартенсита.

 


Date: 2015-11-15; view: 2081; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию