Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучающее чтение оригинального текста по специальности





Объем 2000 – 3000 печатных знаков.

Время выполнения работы 45 - 60 минут.

Форма проверки — передача основного содержания текста на иностранном языке в форме резюме.

В данном случае оценивается умение максимально точно и адек­ватно извлекать основную информацию, содержащуюся в тексте, про­водить обобщение и анализ основных положений предъявленного научного текста для последующего перевода на язык обучения, а также составления резюме на иностранном языке.

Резюме прочитанного текста оценивается с учетом объема и правильности извлеченной информации, адекватности реализации ком­муникативного намерениясодержательности, логичности, смысловой и структурной завершенности, нормативности текста.

Беглое чение оригинального текста по специальности.

Объем – 1000 – 1500 печатных знаков.

Вемя выполнения – 3-5 минут.

Форма проверки – передача извлеченной информации на иностранном языке.

При беглом чтении оценивается умение в течение короткого времени определить круг рассматриваемых в тексте воп­росов и выявить основные положеия автора, объем и правильность извлеченной информации.

Беседа с экзаменаторами на иностранном языке по вопросам, связанным со специальностью и научной работой адъюнкта (соискателя).

Адъюнкт (соискатель) должен продемонстрировать владение подготовленной монологической речью, а также неподготовленной монологической и диалогической речью в ситуации официального общения в пределах программных требований.

Оценивается содержательность, адекватная реализация коммуникативного намерения, логичность, связность, смысловая и структурная завершенность, нормативность высказывания.

Результаты экзамена оцениваются по четырехбалльной системе: «отлично» – 5; «хорошо» – 4; «удовлетворительно» – 3; «неудовлетворительно» – 2.

Date: 2015-11-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию