Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг по сказкотерапии. и осень. Люди больше не боялись дождя и снега, а радовались им не меньше, чем солнышку





и осень. Люди больше не боялись дождя и снега, а радовались им не меньше, чем солнышку. Они знали, что дождь помогает расти всему живому, а снег зимой согревает подземных жителей. Так люди этой страны научились работать и получать от этого радость.

Скоро они привыкли к смене времен года и составили календарь, в котором было 3 зимних, 3 весенних, 3 летних и 3 осенних месяца. По календарю и солнечным часам они стали сами следить за временем и поэтому ни одной минуты не теряли даром.

А удивительный Козерог попрощался с людьми и стал подниматься по звездной дорожке на небо, в звездную страну Зодиакалию. Для того чтобы помочь всем людям следить за временем и радоваться каждой прожитой минуте.

Зимой, с середины декабря до середины января, созвездие Козерога становится главным на звездном небе. В это время люди на Земле празднуют Новый год. А Козерог следит за тем, чтобы они ценили свое время, были готовы к смене времен года и всегда доводили начатые дела до конца. Люди, рожденные на Земле в это время, всегда добиваются того, что задумали, и умеют ценить время...

нте глаза и расскажите друг другу о том, что я рассказывала вам эту сказку. Подумайте, ое желание мог бы выполнить Козерог. Если вам захочется нарисовать, вылепить или что-нибудь сочинить о героях этой сказки, сделайте это.

1. Как ты думаешь, почему люди испугались сильного ветра, снега, дождя? Почему разрушались их домики и они часто были голодными?

А теперь откр вы видели, когд какое ваше заве!


Сказки звездной страны Зодиакалии

2. Какой секрет открыл Волшебник людям? Что такое времена года и как, по-твоему, нужно готовиться к смене времен года? Зачем нужны дождь, снег, ветер?

3. Как ты думаешь, зачем нужно доводить до конца свои дела? Расскажи, что было бы, если б люди ни одно дело не довели до конца.

4. Что для тебя означает «правильно расходовать свое время»? Есть ли в твоей жизни дела, в которых тебе нужна помощь Козерога?

5. Нарисуй то, что тебе запомнилось в этой сказке больше всего. Попробуй вылепить фигурку Козерога.

СКАЗКА О СОЗВЕЗДИИ ВОДОЛЕЯ

В сказочном королевстве жили Король с Королевой, и был у них сын — прекрасный добрый и умный Принц. Он любил разговаривать с деревьями, животными, птицами и даже с подземными корешками и водами. Когда он гулял по лесу, то чувствовал, как трепещет каждая веточка, листочек или иголочка, а также, как бьется сердце в груди даже самой маленькой птички. Все в королевстве очень любили Принца.

Однажды в этой стране случилась страшная засуха. Все колодцы, реки и пруды пересохли, солнце просто обжигало. Земля потрескалась. Люди, животные, растения — все хотели пить. Но воды становилось все меньше и меньше, а потом и вовсе не стало. Люди настолько ослабели, что даже не выходили из своих домов.

^-о


Date: 2015-11-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию