Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка о восьмом жителе Зодиакалии — созвездии скорпиона





В давние времена, когда еще не было городов, на берегу красивого озера жили люди. Они строили свои дома из ветвей деревьев и озерной глины. Они охотились на лесных зверей, собирали полезные травы и готовили себе еду на кострах.

И жил среди этих людей один Юноша. Он был необычный, не такой, как все. Царапины, ушибы и даже серьезные раны заживали у него удивительно быстро. Стоило только Юноше дотронуться до больного места другого человека, как боль утихала. Мужчины-охотники заметили, что, когда Юноша идет вместе с ними на охоту, они приносят домой гораздо больше добычи, чем обычно.


Сказки звездной страны Зодиакалии

Юноша загордился своими способностями и задумал использовать их для того, чтобы стать самым главным среди людей. Собрал он всех на берегу озера и сказал: «Я не простой человек, а посланник богов. Я умею делать то, чего никто из вас не умеет. Поэтому вы построите мне самый красивый дом, будете приносить мне самую лучшую еду и шить самую хорошую одежду. И будете слушаться каждого моего слова!»

Люди удивленно переглянулись, никогда еще они не слышали таких слов. И вдруг рассмеялись — они подумали, что Юноша шутит.

А он рассердился и закричал: «Я подниму на озере волны, и они затопят ваши домишки, если вы не послушаетесь меня!» Юноша протянул руки к озеру и воскликнул: «Озерная вода, затопи дома!» Но ничего не произошло. Юноша повторил заклинание несколько раз. Но озеро по-прежнему оставалось спокойным.

И тогда люди сердито сказали ему: «Как можешь ты желать зла людям, с которыми ты живешь! Уходи от нас и живи один!» Юноша испугался и стал просить не прогонять его. «Кто же будет лечить ваши раны?! — кричал он. — Это умею делать только я!» «Зло еще никогда никого не излечивало», — сказали люди и прогнали Юношу.

И пошел Юноша через лес, через поле. Шел он берегом реки и горными тропинками и все время думал о том, как несправедливо поступили с ним люди и что за это их нужно наказать. Наконец он устал, присел отдохнуть и заживить царапины на своих ногах. Он дотронулся до больного места, но боль не утихла, а царапины остались. Он подержал руки подольше, но боль от это-


Тренинг по сказкотерапии

го только усилилась. И тогда Юноша понял, что потерял свой талант заживлять раны.

Как же быть? Бедняга очень проголодался, ноги устали, а куда идти — неизвестно... Обхватил он руками колени, опустил голову и почувствовал себя одиноким и беспомощным... Но вдруг...

Вдруг он ощутил у себя на плече прикосновение чьей-то теплой и ласковой руки. Юноша поднял голову и увидел Старика с длинной бородой, серебристыми волосами и синими добрыми глазами. «Не бойся, — сказал старик. — Я Волшебник. Вижу, что ты тоже когда-то умел творить чудеса, но потратил свой талант на желание подчинить себе людей! Сейчас тебе больно и одиноко, ты ругаешь тех, кто тебя прогнал. Но этим ты только усиливаешь свою боль и беспомощность. Забудь про обиду. Вспомни, как ты радовался сам и радовал людей, когда заживлял их раны и помогал им охотиться!»

Волшебник говорил ласково, но твердо. Юноша встал на ноги, потянулся, расправил плечи. Он почувствовал, что обида покинула его сердце, боль ушла, а все тело наполнилось новой силой.

«Запомни мои слова, Юноша! Ты не потерял свой дар, он с тобой. Но проявляться он будет только в добрых делах на радость людям!»

...С той встречи прошло немало времени. Юноша много путешествовал, побывал во многих странах, познакомился с разными людьми. Он находил лечебные травы и готовил из них лекарства; он стал понимать язык животных и птиц; он мог вызывать дождь в засуху, а солнце в дождливое пасмурное время. Он спас от болезней многих людей. Лечил он не только лекарствами и прикосновением рук, но и добрым словом...


Date: 2015-11-15; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию