Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказки звездной страны Зодиакалии. Люди слушали Волшебника и понимали, что еще многого они не знают и не умеют





Люди слушали Волшебника и понимали, что еще многого они не знают и не умеют. А Волшебник продолжал: «Вы поете прекрасные песни, танцуете красивые танцы, любите мир, в котором живете. Вы умеете радоваться жизни. Теперь вы можете научиться работать и наблюдать за временем. А чтобы вам легче было это делать, я подарю вам свое любимое животное — Козерога».

Люди посмотрели на Козерога и удивились: никогда еще они не видели козла с хвостом рыбы. А Козерог вышел на поляну, ударил рыбьим хвостом о землю, и появился родник с чистой водой. Люди побежали к роднику, стали пить и умываться прозрачной волшебной водой. Их усталость от трудной дороги как рукой сняло. А Волшебник погладил Козерога и сказал: «Своим волшебным рыбьим хвостом он чувствует подземную воду. Поэтому вы никогда не будете испытывать жажды. Волшебными рогами он чувствует смену времен года. Понаблюдайте за ними. Когда рога станут мокрыми — значит, скоро придет осень, подует холодный ветер, пойдет дождь, опадут листья. Вы можете подготовиться к осени: собрать плоды и пшеницу. Когда его рога станут холодными и серебристыми — значит, скоро будет зима, станет очень холодно, выпадет снег. Поторопитесь утеплить свои дома. Рога потеплеют и зазеленеют — значит, скоро придет весна, выглянет теплое солнышко, можно будет сеять хлеб. Зацветут рога у Козерога — значит, скоро придет лето».

Поблагодарили люди Волшебника, вернулись домой, достали старинные мудрые книги и прочитали, как сеять хлеб, строить теплые дома, шить хорошую удобную одежду, и многое другое.

Они наблюдали за рогами Козерога и узнавали, когда будет зима, весна, лето


Date: 2015-11-15; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию