Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг по сказкотерапии. Сколько ни прикладывал Принц ухо к земле, все никак не мог услышать, куда же ушла подземная вода





Сколько ни прикладывал Принц ухо к земле, все никак не мог услышать, куда же ушла подземная вода. И решил тогда Принц пойти искать воду, чтобы спасти свое королевство.

Сколько ни ходил Принц — везде он видел только безводную пустыню, потрескавшуюся землю. «Не может быть, чтобы вода совсем исчезла, где-то она есть. Но где? Много бы я отдал, чтобы узнать, где мне найти воду!»

Только он об этом подумал, как к нему на плечо села маленькая птичка. «Что ты готов отдать мне за то, что я покажу тебе, где вода?» — спросила она. «Я ничего не пожалею для тебя!» — ответил Принц. «Ну что ж, — сказала птичка, — пойдем к воде, а потом я скажу тебе, что ты должен будешь мне отдать».

Птичка полетела, а Принц пошел за ней и вскоре пришел к небольшому лесу. Только Принц вошел в лес, как почувствовал приятную прохладу. Пели птицы. Пахло спелыми ягодами.

Птичка подлетела к большому камню, села на него и сказала: «Откати этот камень, и ты увидишь воду». Камень был большой и очень тяжелый. Принцу одному трудно было откатить его. Тогда он громко свистнул, и к нему на помощь пришли лесные жители. Все вместе они налегли на камень и откатили его в сторону. И сразу из-под земли взвился фонтан воды.

Освобожденная вода потекла по земле, наполняя реки, озера, пруды и колодцы. Принц пришел в свое королевство и увидел, как радуются люди, плещутся в воде. Он увидел, как радуются звери, звонко поют птицы, расцветают цветы и свободно дышат деревья. И на сердце у него стало легко и радостно. Тут ему на плечо села та самая птичка и сказала:


Date: 2015-11-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию