Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение





«Бальзак» слабо ориентируется в области эмоций, поэтому предпочитает старательно скрывать свои чувства, но если его хорошенько «задеть за живое» — эмоциональная волна его буквально захлестывает, и он может потерять власть над собой. Чтобы защитить себя от подобной ситуации, «Бальзак» предпочитает держать далекую психологическую дистанцию.

Он откровенно опасается психологически близких отношений. После ярких и, казалось бы, счастливых свиданий может внезапно надолго исчезнуть, спрятавшись в свою «раковину».

В общении с теми немногими людьми, к которым он испытывает доверие, «Бальзак» проявляет открытость и искренность, надежность и преданность.

Обладает бесспорным чувством юмора, но его формы своеобразны: это поучительные истории, притчи, эпиграммы.

«Бальзака» раздражает фамильярность, сам он стремится придерживаться спокойного и уважительного стиля в общении.

Избегает бурного проявления чувств и шумных компаний с пустым, бессмысленным трепом. Не терпит скандалов и повышенного тона голоса.

Слабую эмоциональную вовлеченность «Бальзак» компенсируется интеллектуальной игрой. Он - мастер интеллектуальной игры, любит играть людьми и событиями. Склонен к точным и насмешливым репликам в адрес окружающих. Чувствителен и благодарен к простому доброму отношению к нему.

* * *

Постоянная озабоченность своим внутренним состоянием, создает характерный для «Бальзака» отрешенный взгляд с умными и грустными глазами («как у побитой собаки»), которые часто окруженны тенями. Мало уделяет внимания своей внешности. Предпочитает носить строгие костюмы. Требования моды для него вторичны, главное, чтобы было неброско и удобно.

В целом «Бальзак» напоминает маленького мальчика, который вырос до размеров взрослого человека. Склонен к скепсису, пессимизму и мнительности. Может расстроиться по незначительным причинам.

 

Date: 2015-11-15; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию