Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слабые стороны «бальзака»





Слабыми сторонами «Бальзака» являются чувства и плохое взаимодействие с реальностью. Логика подавляет чувственность, поэтому «Бальзак» плохо разбирается как в своих, так и чужих чувствах, не умеет свободно выражать свои эмоции и чувства. Не умеет оценить как его действия, и поступки могут повлиять на чувства окружающих. Порой ему просто недостает душевной теплоты в отношениях с окружающими.

Развитая интуиция отчуж­дает от реальности, поэтому «Бальзак» плохочувствуют реальность во всех ее подробностях, и как следствие не торопится проявлять активность - он осторожничает, перестраховывается. Незаметно для себя он может увлечься новыми идеями, перспективами или просто фантазиями и «воспарить под облака», полностью потеряв контакт с реальностью. В такие моменты «Бальзак» способен заблудиться даже в знакомом городе, опоздать на условленную встречу, пропустить последний поезд, потерять кошелек или пас­порт. Разумеется, такое поведение раздражает тех, кто оценивает их как "не от мира сего".

ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ «БАЛЬЗАКА»

Движущие силы «Бальзака» — самолюбие и накопление знаний. Он самолюбив, тщеславен и не потерпит к себе неуважительного отношения. Самоутверждается «Бальзак» в основном через создание мощного фундамента своих знаний и углубления проницательности. Накопление знаний для «Бальзака» то же, что для другого — накопление материальных ценностей.

Имея дар правильно предсказывать конечный результат, «Бальзак» может ничего не предпринимать, выжидая удобного момента, когда следует включиться в работу. «Бальзак» никогда не возьмется за бесполезное дело. Но, почувствовав реальную перспективу, он тут же начинает действовать.

«Бальзак» не любит поспешности, ждет, когда проблема «созреет» и ее решение естественным образом встроится в картину, нарисованную его воображением. Для него характерна некоторая перестраховка. Склонен к отвлеченным философическим рассуждениям. Стремится избегать «окончательных решений». В изобретательности уходов от проблем ему нет равных. Заходя с горних вершин интеллекта, «Бальзак» всегда сумеет обосновать, почему нет никакой возможности осуществить то суетное и ненужное дело, которое вы задумали.

«Бальзак» склонен осторожничать и прежде чем начать действовать он все многократно и скрупулезно проверяет. Критикует людей, чьи действия или мысли, по его мнению, слишком поспешны, легковесны и не продуманы со всей тщательностью.

Работоспособность «Бальзака» исключительно избирательна. Если он нашел свое дело, он может проявить прямо-таки недюжинную энергию и фантастическую работоспособность, как мощный маховик, который раскрутился и не может остановиться. В его жизни могут быть длительные периоды бессонных ночей и состояния крайнего напряжения, длящиеся месяцами и даже годами. Сам же характер работы — основательный и педантичный.

Если же ему не удалось найти свое дело, то его скепсис становится доминирующим: «А зачем все это нужно?.. Все равно ничего хорошего из этого не выйдет...» Тогда он не в состоянии заставить себя сделать даже то, что просто необходимо. Это может привести к серьезным конфликтам — увольнению с работы, отчислению из вуза. В этих случаях он ощущает себя человеком без стержня, а его иррациональность не способствует тому, чтобы заставить себя сделать хотя бы то, что необходимо просто для выживания.

Волевые качества «Бальзака» часто носят полярный характер: одни представители этого психотипа проявляют завидное упорство и целеустремленность, для других, напротив, характерен буквально паралич воли. То же может наблюдаться в жизни одного и того же человека: в одних делах мощный напор, в других — полная бездеятельность. Резюмируя, можно сказать, что для «Бальзак» особенно важно найти свое дело, позволяющее самореализоваться, иначе его врожденные таланты окажутся вовсе нераскрытыми.

 

Date: 2015-11-15; view: 1918; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию