Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ #6





Приучите себя принимать критику только от знающих людей. Если вы - писатель или блогер, то слушайте мнение о своем стиле написания только от великих писателей или редакторов, а не от простых прохожих, решивших высказаться в ваш адрес.

Если вас осуждают за манеру одеваться, то не слушайте никого, кроме стилистов и имиджмейкеров, а не подружек или соседок.

Если кто-то осуждает ваш стиль жизни, то прислушивайтесь только к тем, кто, действительно, живет лучше вас и у кого можно поучиться и перенять опыт.

Обратите внимание, кто чаще всего критикует и осуждает. Вас будут винить в том, что у вас плохие отношения те, кто сам не в состоянии их построить. Вас будут осуждать за манеру одеваться те, у кого нет вкуса. Вам будут давать советы о жизни те, у кого она не сложилась.

Не тратьте свое время на пободные разговоры. Оно не стоит того.

А теперь только позитив и никаких нравоучений!)

Наше тело отражает наши мысли. Так же, как и моделированием тела можно изменить направление мыслей. Согласитесь, сложно представить себе смеющегося человека с нахмуренными бровями. Попробуйте сами – у вас не получится. И наоборот, попробуйте загрустить с улыбкой.

Сегодня мы будем призывать наше тело в помощники и создадим конгруэнтный союз мыслей и тела. Добиться этого очень просто. Достаточно немного практики.
Давайте прямо сейчас проделаем очень простое упражнение под название «Я - Королева!». Где бы вы сейчас ни находились, чем бы ни занимались, проделайте следующее:

· сядьте (встаньте) прямо;

· приподнимите плечи наверх, отведите их назад, опустите вниз. Расслабьте плечи;

· расправьте лоб, не хмурьтесь;

· расслабьте губы (не сжимайте их, не выпячивайте, не сводите трубочкой) и область вокруг губ;

· поднимите немного подбородок, но при этом не задирайте его;

· улыбнитесь)

· задержитесь в этом состоянии хотя бы на минуту. Постарайтесь запомнить его.

Ну что, как вы себя чувствуете? Вам хочется плакать? Грустить? Думать о плохом? Вы чего-то боитесь? Вы чувствуете себя неуверенной?

Думаю, что нет. Обратите внимание, как вмиг мы можем изменить наше настроение, хотя бы даже на минуту. За эту минуту нас может посетить ценная созидающая мысль, несущая решение для наших задач.

Более усложненный вариант телесной практики – это копировать физиологию успешных людей или того человека, который вам в чем-то симпатичен. Например, у вас есть знакомая, которая очень успешна и на работе, и в отношениях, которая всегда наполнена позитивом и яркими эмоциями.

Понаблюдайте за ней, обратите внимание на мимику ее лица, на ее движения, на походку, на то, как она говорит, о чем говорит, о чем думает. Выведайте у нее ее мечты и мысли.

Такое несложное наблюдение поможет вам сделать интересные выводы и, по желанию, применить и в своей жизни ее секреты.

Помните, пока вы находитесь на стадии моделирования себя новой, себя успешной, то подобные копирования вполне допустимы. Поэтому не стоит их стесняться или избегать. Когда вы найдете себя, свой стиль, свой путь для самовыражения, то, отбросив все лишнее, вы оставите все самое лучшее. И это лучшее будет целиком и полностью вашим!

Задание 1:

Проделайте упражнение «Я - Королева!». Всякий раз, когда будете ловить себя на негативных и разрушающих мыслях, проделывайте упражнение «Я - Королева!» и расслабляйте все места напряжения на вашем лице.

Задание 2:

Задайте себе вопрос относительно ваших задач: что мне нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию? Если в вашей голове уже начали формироваться ответы в виде идей, то непременно записывайте их, какими бы нелепыми они вам не казались на первый взгляд. Отключите на время критическое мышление.

Задание 3:

Помните, что вы уже три дня живете в позитивных настроениях, думаете в позитивном ключе и настраиваете свой мозг на положительные волны. В конце дня поделитесь своими ощущениями. Что вы чувствовали при этом? Что получилось, а что нет. Что далось легко, а что далось с трудом. Разделите свои мысли с другими. Помните, что этим вы можете помочь многим людям пережить похожие состояния и прийти к более качественному уровню жизни.

Задание 4:

Жизнь без СМИ! Если ваши домочадцы любят смотреть телевизор, то пусть смотрят, ведь это их выбор. Важно, чтобы вы с ними не пристраивались на диванчике

 

Date: 2015-11-15; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию