Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться не завидовать и не осуждать?





1. Важно принять тот факт, что каждый человек находится на своем индивидуальном уровне личностного развития и оценивает жизнь, людей и явления с "высоты" этого уровня. Ваш уровень развития может сильно отличаться от уровня другого человека. И, понимая это, все попытки осуждения и зависти становятся просто бессмысленными.

2. Важно также понимать, что у каждого своя дорога, свой Путь. Даже у близнецов эти Пути разные, не смотря на то, что они воспитывалась одними родителями и росли в одинаковых условиях. Все, что сейчас со мной происходит - это все часть моего Пути. Если я сейчас страдаю - это значит, что я нахожусь на том отрезке Пути, который мне нужно пройти и пережить. Если она богатая и успешная, значит, именно это и нужно ей сейчас испытать на ее Пути. И именно ей, а не мне. Возможно, и я это испытаю, но позже, через несколько других важных отрезков.

3. Завидуя, мы жесточайшим образом ограничиваем себя и свой потенциал. Все, на что мы способны и даже больше, мы зажимаем под прессом зависти к другим людям, не понимая, что от этого хуже только нам. Не им. Поэтому нет смысла завидовать чужому Пути. Это все-равно, что натянуть чужие трусы. Даже противно. Носите свои! Чужая Дорога не имеет ничего общего с вами, вашей личностью, вашими мечтами и вашей жизнью. Идите своей тропкой. Только здесь вы будете счастливы.

4. Осуждение же опустошает вас. Полностью. Осуждая, вы отдаете всю свою накопленную прежде энергию, которую могли бы использовать для реализации своих желаний или раскрытия своего потенциала. Вам не жалко безвозмездно дарить ее другим?

5. Важно также понимать, что вы - не идеальны. Вы в чем-то хороши, а в чем-то плохи. И вас тоже есть за что осудить. Тот человек, которого вы хотите осудить, наверняка умеет делать что-то лучше, чем вы. Но в целом, все люди находятся в балансе хорошего и плохого, света и тьмы.

6. Знайте, что осуждение и обсуждение, ложь, фальшь, обман - это личностное развитие наинизшего уровня. Если вы хотите совершить квантовый скачок в жизни, то бегите без оглядки с этого уровня, и смело переходите на следующий. Примите для себя раз и навсегда твердое решение никогда и никого не осуждать! В виде дивидендов за смелость вы получите более качественную жизнь со всеми вытекающими последствиями.

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию