Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка туриста,





прибывающего в гостевой дом «______________» к договору от «__» _____ 200 г.

Уважаемые господа!

При покупке тура обязательно ознакомьтесь с описанием гостевого дома, условиями питания, дополнительными услугами, а также экскурсионными программами. Советуем Вам приобрести экскурсии заранее, т. к. принимающей стороне требуется время, чтобы своевременно организовать экскурсионное обслуживание. Внимательно прочитайте информацию, изложенную в туристском ваучере о дате, времени и пункте отправления на отдых. Познакомьтесь со схемой расположения гостевого дома.

По прибытии к месту проживания Вас встретит на остановке представитель гостевого дома. Если Вы по какой-либо причине разминетесь с ним, то сможете найти свой гостевой дом по полученной схеме. Туристы, следующие на собственном автотранспорте, должны заехать в офис Принимающей стороны в _____________. Там они получат схему проезда в гостевой дом. Просим заезжать в гостевой дом в светлое время суток (села в ночное время не освещаются).

По прибытии в гостевой дом Вы сдаете ваучер хозяевам. Не забудьте взять с собой удостоверение личности. Возможна ситуация, когда к указанному в ваучере времени дом не готов (проводится уборка). На время ожидания вещи можно оставить хозяйке дома и погулять по окрестностям. Привозить с собой домашних животных разрешается в определенные гостевые дома (указаны в каталоге) за дополнительную плату.

Вопросы по питанию решает хозяйка «зеленого дома». Вопросы по экскурсионному обслуживанию решает экскурсовод, который придет в Ваш гостевой дом вечером в день прибытия или утром следующего дня, а также представитель Принимающей стороны, с которым Вы можете связаться по телефону.

В случае возникновения конфликтов по размещению, питанию и обслуживанию составляется «Протокол разногласий» в присутствии представителя Принимающей стороны.

Непосредственно в гостевом доме Вы можете получить информацию о возможностях экскурсионного обслуживания в месте проживания (прокат лошадей, сплав, прогулки за ягодами, грибами, на пасеку, на рыбалку, посещение русской горницы, участие в русском празднике).

После отдыха просим Вас оставить свой отзыв, заполнив анкету, которую Вам предложат хозяева дома.

Во время отдыха просим Вас соблюдать правила личной безопасности:

· Купаться в водоемах в безопасных местах, в стороне от порогов, водоворотов. Не нырять с берега, не заплывать на стремнину. Купаться рекомендуется не дальше 2 метров от берега.

· Не пить из источников сомнительного происхождения.

· После прогулок в лес осматривать себя и членов своей семьи (группы). В случае укуса клещом сразу обратиться в медпункт.

· При планировании отдыха в сельской местности Архангельской области в период с 1 апреля по 30 октября рекомендуется сделать прививку от клещевого энцефалита или запастись противоклещевым гамма-глобулином, а также застраховаться.

· Не находиться длительное время под воздействием прямого солнечного излучения.

· Не разводить костры в лесу; на полянах не оставлять костры без присмотра, особенно в ночное время. Покидая стоянку, залить костер водой.

· При самостоятельных прогулках в лес на расстояние более 5 км иметь проводника из местного населения.

· Не входить в контакт с домашними животными в отсутствии хозяина (собаки, коровы, телята, лошади, жеребята, козы, гуси и т. д.).

· Не оставлять детей без присмотра, не разрешать детям лазить по крышам хозяйственных построек, заборам.

Date: 2015-11-15; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию