Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегайте перегрева малыша во время сна





У детей, организм которых перегревается в результате тесного пеленания, риск возникновения SIDS более высок. Особенно легко перегревать ребенка, который спит рядом с вами – ваше тело дополнительный источник тепла. Если ребенок был плотно укутан, а ночью вы перекладываете его к себе, снимайте с него все лишнее. Исследования установили более высокую частоту SIDS в странах, где детей сильно укутывают. Признаками перегревания малыша являются потение, влажные волосы, потница, учащенное дыхание, беспокойство, иногда повышенная температура. Как перегревание, так и переохлаждение плохо влияют на дыхание.

Заботьтесь о поддержании здоровья ребенка

Несмотря на то что SIDS не щадит ни одну группу младенцев, риск его выше у детей, растущих в плохих социально-экономических условиях. Если вы оказались в сложном бытовом и финансовом положении и не можете обеспечить своему ребенку необходимый уход, обратитесь за помощью к своему врачу и организации по улучшению бытовых условий населения. Исследования показали, что при хорошем уходе за ребенком вероятность SIDS уменьшается. Интересное исследование было проведено в Шеффилде (Великобритания). Дети с повышенным риском этого синдрома были разделены на 2 группы. Детей 1-й группы каждые 2 недели дома посещал работник службы общественного здравоохранения. Их матерей обучали уходу за ребенком, правильному его питанию и гигиене, учили распознавать признаки заболеваний у малышей. Матери детей 2-й группы такого обучения не проходили; в этой группе частота SIDS оказалась втрое выше.

Поддерживайте безопасные условия для сна ребенка

Помните, что практически все дети, погибающие от SIDS, умирают по ночам. Если ваш ребенок спит на матрасе для взрослых, кладите его на бок или на спину. Всегда пользуйтесь твердыми матрасами. Придерживайтесь этих же рекомендаций во время путешествий или в любом незнакомом месте, где остаетесь ночевать.

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию