Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посменный уход





. Мама остается с ребенком утром, папа – во второй половине дня. Ребенку обеспечены теплота и забота обоих родителей, а те совершенствуют свои навыки по выхаживанию заболевшего малыша.

Возьмите ребенка на работу

. Бывает, что малыш не настолько болен, чтобы лежать дома, но в ясли ему нельзя, тогда оборудуйте «лечебную палату» на работе, если позволяют обстоятельства. Если у вас собственный офис, выделите ему один уголок, сложив там его любимые игрушки, книжки. Это также поможет малышу познакомиться с вашей работой. Если ребенок уже достаточно большой и сам захочет, дайте ему какоенибудь задание, чтобы он «помог вам по работе» и занял себя чем-нибудь. Так он почувствует свою значительность и отвлечется от болезни.

Пригласите чужую бабушку

Если по соседству с вами живет большая семья, обратитесь за помощью к живущей там бабушке. Последние отличаются терпением, добротой и обилием времени.

Можно прибегнуть к помощи Центра по уходу за больными детьми

Узнайте, есть ли в вашем районе подходящие учреждения. При некоторых яслях и педиатрических клиниках оборудованы хорошо оснащенные комнаты, есть заботливый персонал, обученный уходу за больными детьми. Но этот путь не дешев.

Планируйте заранее

. До того, как ваш ребенок заболеет (а рано или поздно он обязательно заболеет – без этого дети не обходятся), обсудите со всей семьей такую возможность и выработайте план, вместо того чтобы лихорадочно принимать решения, когда у ребенка уже жар. Решите с супругом, кто остается в этой ситуации дома. Имейте на заметке возможных помощников. Узнайте, может ли ваш детский сад принимать больных детей. Есть ли у вас в округе какие-нибудь подходящие службы по уходу за больным ребенком и во что это вам обойдется? Решите, что для вас самое подходящее, доступное, но главное – что лучше для ребенка.

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию