Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда и как сказать об этом ребенку





Сейчас, когда мы пишем эту книгу, Лорен четыре месяца, а мы уже задумываемся над тем, как и когда сказать ей, что она была принята в нашу семью. Вот что мы решили. Прежде всего, мы не хотим называть ее «приемной» дочерью. Она – наша дочь. Такая постановка вопроса дает всем понять: для нас важнее всего, что она наша, а как она попала в нашу семью – имеет второстепенное значение. Мы не хотим делать из этого тайну для Лорен, пока она не вырастет и не узнает все сама. Мы не хотим, чтобы в наши отношения закрадывалась пусть маленькая, но ложь. В первые годы Лорен будет часто слышать слово «удочерение», и когда ей будет года два, мы с помощью книжек об удочерении поможем Лорен понять, что это такое вообще и для нее в частности. Чтобы она не усомнилась в своей самоценности, мы сведем для нее разницу между удочерением и рождением до минимума, так как в сознании детей другое, непохожее, отличное, означает «худшее». Думаем, было бы неразумно подчеркивать ее «исключительность», то, что «она была выбрана». По мнению специалистов, это взваливает на ребенка тяжкое бремя (нужно оправдать ваши надежды). Познакомившись со словом «удочерение», Лорен сможет нормально к нему относиться до того, как поймет его смысл. И, наконец, когда Лорен подрастет, мы будем заполнять все анкеты сообразно ее интересам и желанию.

Воспитание близнецов

Воспитывая близнецов, родители получают и двойную усталость, и двойное удовольствие. Для многих родителей близнецов первый год их жизни остается в памяти кошмарным сном. Мы же предлагаем способы, как облегчить уход за несколькими детьми.

Двойная подготовка. При современной ультразвуковой технике исследований близнецы редко бывают сюрпризом. Помните, что двойни, тройни и т. д. обычно появляются на 2–3 недели раньше срока. Если вы будете тянуть до последнего, роды могут застать вас врасплох. Прочитайте главу 3 «Что нужно приготовить к появлению ребенка» и заранее запаситесь всем необходимым, не откладывая на последние месяцы беременности. Вступите в клуб матерей близнецов в вашем округе. Посещайте их собрания до рождения детей и в первые год-два после него.

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию