Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Если вы хотите, чтобы у ребенка был режим дня, то эта неделя – первая, когда вы можете начать что‑то для этого предпринимать





 

Если вы хотите, чтобы у ребенка был режим дня, то эта неделя – первая, когда вы можете начать что‑то для этого предпринимать. До сих пор малыш был еще слишком мал для какого‑либо графика, и ему просто нужно было, чтобы его кормили и укачивали каждый раз, когда он плачет.

И сейчас все еще рано вводить жесткий график кормления и сна, но вы можете постепенно выстраивать некую канву ваших ежедневных занятий. Преимущество такой канвы заключается в том, что она поможет вам понимать, хочет ли малыш есть или спать, и вам будет проще угадывать, из‑за чего он плачет. Сейчас и впоследствии это станет особенно важно, потому что голод теперь не главная причина, по которой ребенок может плакать: он будет все чаще расстраиваться по другим причинам, таким как усталость и даже скука, и его потребности будут расти.

Распорядок дня подходит отнюдь не всем, и многие матери предпочитают просто наблюдать за сигналами, которые подает ребенок, и реагировать на них, инстинктивно угадывая, чего он хочет. Недостаток режима в том, что вы можете так зациклиться на нем, что не заметите, как ребенок «говорит» вам что‑то важное, и в итоге вам обоим придется плохо. Вы даже можете не накормить ребенка как следует, если будете слишком строго придерживаться графика и не поймете, что он плачет, потому что голоден.

С другой стороны, гибкий график, когда вы поощряете ребенка есть и спать примерно в одно и то же время, должен иметь преимущества и для вас, и для малыша. Вы не будете тратить время зря, предлагая ему еду, когда он не голоден, и сможете укладывать его спать, прежде чем он переутомится и начнет капризничать. В результате вы сможете быстро удовлетворять основные потребности ребенка. Но главное, как всегда, оставаться чувствительной и реагировать на то, что малыш «говорит» вам.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–17

Режим: ночью спит больше, чем днем. Старайтесь, чтобы дневной сон составлял в общей сложности около трех часов

Идеальный режим, к которому стремятся многие родители, – это 12 часов непрерывного сна ночью и около двух‑трех часов в течение дня. Некоторые дети начинают спать так к возрасту 16 недель, но многим другим для этого нужен год или даже больше. Однако если вы предпримете некоторые подготовительные шаги в эти первые недели, то безусловно вам будет легче ввести более организованный график сна и бодрствования, когда ребенок станет чуть старше.

 

 

На прошлой неделе мы говорили о дневном сне, но, как и большинство мам, вас, без сомнения, больше волнует ночной сон ребенка. Так что на протяжении следующих нескольких недель мы сфокусируемся на ночном сне.

 

Date: 2015-11-14; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию