Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки того, что ребенок устал





• он зевает;

• трет глаза;

• тянет себя за ушки;

• хнычет;

• избегает зрительного контакта.

 

 

Когда укладывать ребенка днем

 

Малыши этого возраста устают примерно через два часа бодрствования, поэтому, если вы будете укладывать ребенка спать через пару часов после предыдущего сна, он не успеет стать капризным, плаксивым или слишком устать, чтобы спокойно уснуть. Вам покажется трудным установить для ребенка режим дневного сна, потому что он еще слишком мал и потому что у вас вряд ли уже установилось определенное время, когда вы укладываете его на ночь. Но если вы нацелитесь на то, чтобы он спал по крайней мере три часа днем, это уже будет хорошим началом. В конце концов у него появится более определенный режим, и он будет спать днем три раза: один раз утром, подольше в обед и, наконец, недолго ближе к вечеру.

 

Плач

 

Сколько ребенок может плакать в сутки: 1–6 часов

На этой неделе плач ребенка достигнет пика, но уже со следующей недели начнется улучшение. Считается, что дети плачут на этой неделе так много из‑за значительного прогресса в развитии, ведь малыш начинает улыбаться и общаться, а это требует много энергии и концентрации. Ваш малыш быстро устает и становится плаксивым.

Этот огромный скачок совпадает с рывком в физическом росте, так что, если вы кормите грудью, на этой неделе младенцу может не хватать молока, и это еще один повод поплакать. А если вы кормите из бутылочки, то ребенку все равно нужно дополнительное «топливо», чтобы обеспечить рост, и этой добавки он тоже будет требовать плачем.

И чтобы окончательно усложнить ситуацию, на этой неделе ребенок начнет плакать по новой причине – из‑за чрезмерного утомления. Когда ребенок был новорожденным, он просто засыпал, как только чувствовал усталость, но теперь, когда он подрос и начал бороться со сном, это делает его капризным и плаксивым, по мере того как он все больше и больше утомляется. Переутомившийся ребенок может просто запутаться в своих ощущениях и перестать понимать, что на самом деле его беспокоит. И он будет плакать так, как будто хочет есть, тогда как на самом деле ему просто хочется утешиться. Поэтому угадывать, из‑за чего плачет ребенок, становится еще труднее. Ключ к решению проблемы переутомления – в том, чтобы укладывать ребенка до того, как он слишком сильно устанет. Но так как, скорее всего, у него еще нет режима сна, то для подстраховки предлагайте ему молоко, когда он начинает хныкать, а если еда его не заинтересует, укладывайте спать.

 

Date: 2015-11-14; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию