Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запишитесь на послеродовые занятия





Через шесть недель после естественных родов и через восемь‑десять недель после кесарева сечения можно посещать спортивные занятия для недавно родивших мам. Вы можете поинтересоваться в местных спортклубах, есть ли у них послеродовая йога или пилатес.

Но есть и отличная альтернатива – прогулки с коляской. Если вы будете гулять по крайней мере один час в день и увеличивать темп ходьбы, пока не почувствуете себя слегка запыхавшейся, то вам не придется посещать спортзал, чтобы вернуть прежнюю форму.

 

Я неделя

 

На этой неделе вас, вероятно, ожидает важное событие – первая улыбка вашего ребенка. Возможно, вы уже замечали какие‑то проблески улыбки на протяжении последних нескольких недель, когда смотрели, как ваш малыш слегка улыбается во сне. Эти ранние улыбки радовали вас, но они отойдут на второй план, стоит вам увидеть первую настоящую улыбку, когда ваш ребенок посмотрит вам в глаза и улыбнется, потому что он счастлив.

Так что родителей эта неделя вознаградит за их усилия, ведь они заметят значительный прогресс в развитии ребенка. На ваших глазах он превратится из странного маленького существа, которого волнуют только голод и боль в животике, в настоящего маленького человечка, интересующегося людьми и предметами, которые его окружают.

Но в то же время это и трудная неделя, потому что плач ребенка достигнет пика, малыш будет переживать скачок роста, а еще он начнет бороться со сном и потому переутомляться, что еще больше затруднит процесс укладывания и обучения сну.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–17

Режим: ночью спит больше, чем днем. Старайтесь, чтобы дневной сон составлял в общей сложности около трех часов

По мере того как ваш ребенок становится более общительным, он начинает сопротивляться сну, потому что вместо этого он предпочел бы бодрствовать и играть. И вместо того, чтобы засыпать от усталости после того, как он попил молока и выпустил газы, малыш будет бороться со сном, ведь он очень взволнован новым миром, который открыл для себя. В результате он будет чрезмерно уставать.

Ночью вам будет легче понять, почему ребенок плачет, потому что вы будете уверены, что он устал, даже если он отчаянно сопротивляется засыпанию. Но днем сложнее понять, что происходит, отчего ребенок может пробыть без сна слишком долго. А когда он слишком переутомляется, ему и впрямь становится сложнее заснуть, потому что он взвинчен и перевозбужден. Может показаться логичным не давать малышу спать днем, чтобы он вымотался и лучше спал ночью, но это не сработает. Ребенок должен спать как минимум три часа в течение дня, иначе он будет чувствовать себя настолько уставшим и возбужденным, что ночной сон тоже нарушится. Вспомните, как вы сами чувствуете себя после напряженного дня – голова гудит, и хотя вы вымотаны, уснуть никак не удается. Поэтому очень важно наблюдать за сигналами того, что ребенок устал, и укладывать его спать, прежде чем он выбьется из сил.

 

 

 

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию