Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грудное вскармливание





 

Если вы кормите грудью, то, возможно, ваши доброжелательные родственники и друзья советуют вам перестать употреблять шоколад, кофе, острую пищу, бобовые, сыр и множество других продуктов, потому что они могут повлиять на ваше молоко и стать причиной газов и несварения у ребенка. На самом деле это чепуха, и при грудном вскармливании вы можете есть почти все, что вам нравится.

Это правда, что от капусты, фасоли и брокколи вас может пучить, но эти газы будут в вашем кишечнике, а не в крови, а грудное молоко производится из того, что содержится в крови. Так что ваш ребенок не будет страдать от газов сильнее, если вы съедите эти продукты. Что касается чеснока, который якобы влияет на ребенка, это тоже неправда. Чеснок действительно влияет на вкус молока, но исследования показали, что он не влияет на пищеварение малыша. В других культурах дети не страдают от колик сильнее, чем на Западе, даже если их матери едят блюда со множеством специй и чесноком. Так что если вам кажется, что малыша стало пучить больше после того, как вы съели пряный карри из фасоли, то это почти наверняка совпадение. В конце концов, младенцы капризничают постоянно, и очень хочется найти причину в том, что вы недавно ели, потому что это создает иллюзию, будто вы можете контролировать ситуацию. Но большинство малышей часто плачут по необъяснимым причинам, и вы ничего не можете с этим поделать.

Также в проблемах с кормлением и с тем, что ребенок не может уснуть, обвиняют кофеин, но ничего не случится, если вы не будете пить слишком много кофе в течение дня, потому что на самом деле в молоко попадает очень мало кофеина. Оптимальное количество кофе, которое рекомендуют педиатры, – от одной до трех чашек в день. Шоколад также содержит кофеин, и поэтому некоторые считают, что его не надо есть, если кормишь грудью, но, чтобы этот кофеин как‑то повлиял на ребенка, вам придется съесть огромное количество шоколада.

Конечно, всегда есть риск, что у вашего ребенка действительно может быть аллергия или непереносимость того или иного продукта, и в этом случае ваша диета может повлиять на малыша. Однако вероятность этого крайне невысока, и чаще всего аллергию вызывает коровье молоко, но и такой аллергии подвержены только 1–2 % детей. Другие продукты вызывают аллергию еще реже, так что пытаться убирать что‑то из вашего рациона практически бессмысленно.

Если же вы действительно убеждены, что какой‑то определенный продукт негативно влияет на вашего ребенка, то исключите его на пару недель, чтобы посмотреть, наступит ли улучшение. А когда вы захотите снова попробовать «подозреваемый» продукт, имейте в виду, что то, что вы едите, попадает в молоко через четыре‑шесть часов.

 

Date: 2015-11-14; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию