Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите имя





Заранее договоритесь, как назвать ребенка. Наверняка вы уже сделали это, но многие супружеские пары продолжают спорить даже тогда, когда приходят регистрировать малыша.

 

Я неделя

 

Большое событие этой недели – регистрация ребенка. По закону у вас есть месяц, чтобы зарегистрировать новорожденного, так что если вы до сих пор этого не сделали, то сроки поджимают. Если вы не расписаны с отцом ребенка, но он хочет, чтобы его имя было вписано в свидетельство о рождении, то вы оба должны прийти в загс. Если же вы состоите в браке, то может прийти кто‑то один.

Регистрация происходит в вашем местном загсе. Обычно для нее не нужно записываться заранее (но позвоните по телефону, чтобы уточнить). После того как подойдет ваша очередь, весь процесс займет около 10 минут.

Другой вопрос, который вам нужно решить на этой неделе, – хотите ли вы пользоваться пустышкой. Многое зависит от вашего ребенка и от того, сколько он плачет, но если вы сделаете выбор в пользу пустышки, то удивитесь, узнав, сколько у нее преимуществ.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–17

Режим: бодрствует вечерами

Маловероятно, что сейчас ваш ребенок проявляет какие‑то признаки режима сна, кроме того, что по вечерам он бодрствует. Теперь, когда малышу уже несколько недель, возможно, он будет бодрствовать вплоть до часа ночи или даже дольше, и если вы попытаетесь уложить его спать, скажем, часов в семь, то в конечном итоге будете весь вечер бегать к нему в комнату, потому что его нужно будет то кормить, то укачивать.

Пока проще следовать такому «режиму», который устанавливает сам ребенок, по крайней мере временно. Поставьте его моисееву корзину в тихий, слабо освещенный угол гостиной так, чтобы вы могли сразу уложить его, если он вдруг все же задремлет. Но скорее он будет хотеть, чтобы большую часть вечера его держали на руках и кормили, и вероятнее всего вы просто будете держать его на коленках, пытаясь смотреть телевизор. Не чувствуйте себя виноватыми, просто наслаждайтесь тем, что можете подолгу обниматься с малышом, потому что уже через пару месяцев вечерами он будет спать в своей кроватке.

 

Совет по обучению самостоятельному сну – укладывание на ночь

 

Наблюдайте, в какое время вечером ваш ребенок, наконец, начинает укладываться на ночь (10‑минутный сон не в счет). Речь идет о глубоком сне после того, как малыш досыта наестся молока. Если это происходит в одно и то же время в течение трех ночей подряд, то теперь вы знаете, когда начинается ночной сон. Теперь вы можете начинать ритуал отхода ко сну примерно за 30 минут до этого времени. Если это не слишком поздно и у вас остаются силы, вы можете искупать ребенка и даже сделать ему расслабляющий массаж. В противном случае просто отнесите его в спальню, чтобы покормить на ночь и уложить. Пусть свет будет приглушенным, а ваш голос тихим. После нескольких таких процедур малыш должен понять: это означает, что пришло время спать.

Если у вашего ребенка колики, то вероятно, вам придется подождать еще несколько недель, прежде чем установится время ночного сна, но не переживайте: ваши спокойные вечера вернутся.

 

Плач

 

Сколько ребенок может плакать в сутки: обычно 1–6 часов

На этой неделе ваш малыш будет плакать больше, чем когда‑либо, и это нормально. Вероятнее всего, эти приступы длительного, интенсивного и необъяснимого плача будут продолжаться еще несколько недель, прежде чем наступит улучшение. После этого можете рассчитывать на то, что ребенок начнет жить по более четкому расписанию, спать спокойнее, есть через равные промежутки времени и, конечно, меньше плакать. А пока предстоит переживать по несколько часов плача в день, и многие родители в этот момент не выдерживают и дают малышу пустышку, даже если раньше хотели обойтись без нее.

Если безутешный плач ребенка становится невыносимым или если малыш хочет постоянно сосать для утешения, находясь на грудном вскармливании, то безусловно вам стоит рассмотреть вариант с пустышкой. Грудничкам не стоит давать пустышку раньше, чем на этой неделе, поскольку это затруднит для них осваивание техники сосания груди, и к тому же это может нарушить сложный баланс между выработкой молока и потребностью ребенка в нем. Однако детям на искусственном вскармливании, если нет проблем с кормлением и набором веса, можно давать пустышку с двух недель.

Многие мамы беспокоятся, что если они дадут малышу пустышку, то будут плохими родителями и в конечном итоге получат трехлетку с кривыми зубами, который будет требовать свою пустышку весь день. Но на самом деле помимо недостатков у пустышки есть и преимущества. Без пустышки ребенок может начать сосать большой палец, что для зубов хуже, в частности потому, что вам будет труднее отучить его от этой привычки позже. Но даже при всем при этом у некоторых детей сосание пальца или пустышки абсолютно не влияет на развитие зубов, так как оно зависит от продолжительности и интенсивности сосания.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию