Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похлопывания по попе





 

Легкие, ритмичные похлопывания по попе могут действовать на малыша успокаивающе, потому что они напоминают ему биение вашего сердца, которое он слышал и чувствовал, находясь в утробе.

 

Плач

 

Сколько ребенок может плакать в сутки: обычно один – три часа (больше трех часов, если у него колики)

Вероятно, вы заметили, что ваши вечера перестали быть такими, как раньше: вы с вашим партнером торопясь заглатываете ужин, держа на руках плачущего младенца. Или того хуже: вам приходится давать ребенку грудь за столом, пока ваш партнер режет вам еду на кусочки.

Примерно девять из десяти новорожденных по каким‑то необъяснимым причинам плачут вечерами, и это длится от 15 минут до часа. Никто не знает точно, почему дети так делают. Возможно, причина в том, что они устают от переживаний дня и им просто нужно, чтобы их утешили. Их беспокойство может обостриться, если вы кормите грудью, потому что в конце дня у вас будет меньше всего молока, ведь вы тоже устаете за день. Эффективно работающих способов прекратить вечерний плач не существует – вам просто придется проводить время, укачивая и обнимая малыша, или давать ему грудь для утешения (сосание само по себе помогает успокоиться). Но в конце концов ваши спокойные вечера вернутся, потому что необъяснимый плач редко продолжается дольше трех месяцев.

 

Колики

 

Если необъяснимый плач длится больше трех часов и похоже на то, что вашему малышу очень больно, он поджимает ножки к животу и выгибается, то скорее всего у него колики. Это состояние, когда стенки кишечника слишком сильно сокращаются, делая животик малыша твердым и болезненным. Медики ставят диагноз «колики», если младенец плачет в течение трех часов и более, это начинается в возрасте трех недель и случается не менее трех раз в неделю. В возрасте от шести до восьми недель происходит обострение, а примерно после 12 недель колики прекращаются сами собой. Тем не менее в ваших силах кое‑что предпринять, чтобы успокоить малыша, и это поможет и вам, и ребенку справиться с проблемой.

Как бы сильно ни плакал малыш, сохраняйте уверенность и помните, что колики не являются серьезным заболеванием: здоровье ребенка не пострадает, и никаких последствий не будет.

 

Date: 2015-11-14; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию