Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные способы помочь ребенку срыгнуть





 

1. Посадите ребенка себе на колени, положите его подбородок между своими большим и указательным пальцами, аккуратно потрите ему спинку. Можете немного наклонить его вперед – это поможет высвободить проглоченный воздух, но может не понравиться малышу, особенно если его мучают газы, так что не делайте этого, если он протестует.

2. Держите ребенка в вертикальном положении, прижимая к своей груди так, чтобы его голова свешивалась через ваше плечо. Живот малыша будет прижиматься к вашей груди, и это может способствовать выходу воздуха. Также можете погладить ему спинку.

3. Положите ребенка к себе на колени животом вниз и погладьте спинку. Если чередовать такое лежачее положение с двумя предыдущими вертикальными, то это может помочь выйти и газам.

 

Грудное вскармливание

 

Теперь грудное вскармливание установилось, и вы, вероятно, наслаждаетесь его удобством: вам не приходится посреди ночи возиться с бутылочками, и если раньше у вас возникали болезненные ощущения, когда приходило молоко, то теперь эта проблема осталась в прошлом. Но осложнения все равно могут случаться: например, у вас могут снова начать болеть соски, если вы стали обращать меньше внимания на технику прикладывания. Также может случиться приступ мастита, инфицирование протока, или, возможно, вы обнаружите, что ваш ребенок предпочитает сосать только из одной груди. Но, как и всегда, у всех проблем есть решения, и вам стоит бороться за сохранение грудного вскармливания.

 

 

Мастит

 

Мастит может начаться в любой момент, хотя довольно часто это происходит именно на этой неделе, поскольку выработка молока увеличивается. Маститу предшествует закупоривание молочных протоков, поэтому начинайте лечение, как только заметите эту проблему. Горячие ванны, обертывание теплой фланелевой тканью, массаж и частые прикладывания ребенка к груди должны помочь раскупорить проток.

Если он окажется инфицированным, вам придется принимать антибиотики, но при этом вы можете продолжать кормить в течение всего курса лечения. Так что, если через сутки не почувствуете улучшения, обратитесь к врачу.

 

«Любимая» грудь

 

Другая проблема, которая часто встречается на этой неделе, заключается в том, что ребенок начинает предпочитать одну грудь. Обычно это происходит, потому что вам, как и большинству мам, удобнее кормить какой‑то одной грудью, и вы, естественно, предлагаете ребенку именно ее, особенно, когда куда‑то выходите и вам неловко кормить на публике. Конечно, в той груди, которую вы чаще даете, выработка молока увеличивается, что и поощряет ребенка выбирать ее, и такой режим устанавливается очень быстро.

Постарайтесь разорвать этот круг сразу же, пока выработка молока в другой, «нелюбимой» груди не снизилась. У многих женщин, кормящих одной грудью, к концу периода вскармливания груди становятся ассиметричными. Предлагайте ребенку «нелюбимую» грудь первой, а также сцеживайте из нее молоко, чтобы увеличить его выработку. Вам понадобится пара дней, чтобы исправить ситуацию.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию